Самые неожиданные подарки на 8 Марта
3632
05.03.2024

Самые неожиданные подарки на 8 Марта

Когда получила совсем не то, чего ожидала
Аватар
Елизавета Сурина
122502
15
8 статей

Пока писала, захотела себе электрический штопор и вакуумный упаковщик

По статистике, 38% женщин на 8 Марта хотят электронику. Например, новый смартфон или ноутбук. Однако им порой дарят странные подарки — и иногда совсем неожиданные. Собрали несколько историй про необычные подарки на 8 Марта — со счастливым и грустным концом.

Необычно и неудачно

Предполагается, что подарок должен радовать, однако, иногда получается совсем наоборот. В некоторых случаях, неудачный подарок может вызвать лишь чувство недоумения, или даже привести к конфликту.

Наташе подарили удочку, хотя она даже не умеет ловить рыбу

Пару лет назад на 8 Марта муж подарил мне удочку, хотя я даже не умею ловить рыбу. Подарок он вручал с комментарием: «Когда-нибудь поедем всей семьей на рыбалку, а тебе ловить нечем». Кажется, муж подозревал, что подарку я не обрадуюсь, поэтому вручил еще сертификат на косметику.

Удилище Shimano Sedona SED82HFE

Сертификат я потратила, а удочкой так и не воспользовалась. Летом того же года мы и правда поехали семьей на рыбалку под Астрахань, но я не ловила рыбу.

Удочка давно лежит в кладовке, и я даже не вспомню, как она выглядит. Муж ей тоже не пользуется.

Насте подарили маникюрный набор, но она никогда не увлекалась уходом для ногтей

Однажды мне подарили набор для маникюра: думали, что мне будет интересно разобраться в уходе за ногтями. Я удивилась подарку, ведь я никогда не говорила, что люблю маникюр или делаю его.

Маникюрно-педикюрный набор Beurer MP64

Я открыла набор только один раз — изучить, что это такое. Включила устройство, посмотрела инструкцию и поняла, что прибор мне не нужен. С тех пор подарок лежит на полке, зато пережил целых три переезда.

Даше подарили выпрямитель для волос, хотя у нее короткая стрижка

Как-то я встречалась с молодым человеком, который никогда не спрашивал, что подарить, и сам выбирал странные подарки. На 8 Марта он подарил утюжок-выпрямитель для волос.

Выпрямитель для волос Polaris PHS 2405K

Возможно, другой девушке подарок бы понравился, но мне он не подходил. Во-первых, я как раз подстриглась коротко, «под мальчика» — выпрямлять было просто нечего. Во-вторых, у меня прямые волосы от природы, то есть дополнительно выпрямлять их не нужно. В-третьих, я знала, что утюжком можно делать волны, но у меня не получалось сделать себе локоны даже плойкой, хотя это легче. В общем, подарок оказался максимально неудачным.

Мы расстались с тем парнем через какое-то время, и выпрямитель я оставила ему. Что с подарком теперь, я не знаю.

Интересно и приятно

Интересно и приятно: когда подарки попали в точку

Выяснить заранее у человека, что ему хочется получить в подарок — надежный способ не ошибиться. Но если сможете подарить что-то не только приятное, но и неожиданное — покажете, что с вниманием относитесь к его увлечениям и интересам.

Ане подарили электрический штопор, и она не представляет, что можно открывать бутылку иначе

У меня с подругой есть традиция: каждый год на 8 Марта мы обмениваемся подарками. Один раз она подарила мне электрический штопор. Я даже не знала, что такие штуки бывают, и удивилась презенту.

Штопор для вина HUOHOU Circle Joy CJ-TZ07

Оказалось, что это полезный прибор. Чтобы открыть напиток, я сначала срезаю фольгу на бутылке специальным ножиком в комплекте. Затем надеваю штопор на горлышко и нажимаю кнопку — он откручивает пробку. Остается снять устройство вместе с пробкой, и бутылка открыта.

Еще в наборе со штопором была специальная пробка с помпой и насос. С их помощью я закрываю бутылку, если напиток остался. Пробку вставляю в горлышко, надеваю насос и выкачиваю воздух из бутылки. Так вино не выдыхается и хранится дольше.

Кроме штопора, пробки и насоса, в подарке был аэратор. Это специальная насадка на горлышко, которая насыщает напиток кислородом. В плюсах прибора я не разобралась: на вкус аэратор не влияет, а наливать вино с ним долго и неудобно.

Я пользуюсь электрическим штопором постоянно, а моя подруга продолжает дарить мне интересные аксессуары, например большой бокал для вина.

Кате подарили микрофон для караоке, и она теперь звезда вечеринок

Мой парень любит необычные подарки. Однажды на 8 Марта он вручил мне микрофон для караоке. Он подключается по Bluetooth к смартфону, компьютеру или телевизору — удобно, потому что можно петь, даже если нет музыкального центра.

Микрофон MAONO MKP100

В этот же вечер я включила на телевизоре клипы любимой группы, подключила микрофон и спела несколько песен. Мне понравилось, что устройство легкое, а еще долго держит заряд: микрофон выдержал 4 часа моего пения. Заряжаю устройство от провода Type-C, такой же разъем у моего телефона, поэтому использую одну и ту же зарядку.

Пользуюсь микрофоном нечасто, но, когда собираемся с подругами, всегда беру подарок с собой. Знаю, что смогу подключить устройство даже к смартфону и орать Меладзе весь вечер.

Диане подарили вакуумный упаковщик, и в ее морозилке стало больше свободного места

Однажды 8 Марта мы были в гостях у родителей жениха, и его папа подарил мне вакуумный упаковщик. Подарок пригодился практически сразу: на следующий день мы уезжали на поезде домой, а родственники жениха дали нам с собой свежие мясо и колбасу. Хотелось, чтобы продукты не испортились без холодильника, поэтому мы запаковали их с помощью нового прибора, и еда пережила долгую поездку.

Вакуумный упаковщик StarWind STVA1000

Я продолжаю использовать вакуумный упаковщик дома. Это помогает сэкономить место в холодильнике, а продукты дольше остаются свежими. Например, достаю устройство, когда покупаю мясо, делаю фарш на мясорубке и хочу его заморозить. Закидываю мясо в специальный пакет, укладываю в прибор и нажимаю кнопку — через пару секунд всё готово.

Однажды упаковщик пришел на помощь с другим подарком — когда родственники привезли нам килограмм пармезана. Мы бы не съели сыр быстро, и он бы испортился. Я порезала пармезан на небольшие куски, разложила по пакетам и по очереди выкачала воздух. Сыр мы ели еще пару месяцев.

Алине подарили машинку для снятия катышков, и вся одежда выглядит как новая

Как-то на 8 Марта молодой человек подарил мне машинку для снятия катышков. Такого подарка я не ждала — думала, что будет сертификат или цветы.

Машинка для снятия катышков Starwind SLR353

Устройство оказалось полезным. Теперь я легко убираю катышки с любой ткани: машинка справляется и с теплой шерстяной кофтой, и с шелковой блузкой. На одежде не остается зацепок, и она выглядит аккуратнее. Машинка долго держит заряд — кажется, с того 8 Марта я меняла в ней батарейки только несколько раз. Главное — не забывать очищать емкость для сбора катышков. Я делаю это после каждой обработки одежды.

Напишите, что вы думаете, или поделитесь своим опытом.

Чтобы оставить комментарий, нужно зайти в личный кабинет, у журнала и Ситилинка он общий.

Похожие статьи
Что подарить на 8 Марта: 20+ идей
Что подарить на 8 Марта: 20+ идей
4298
06.03.2024
/articles/chto-podarit-na-8-marta-20-idej/
12 идей подарков, чтобы порадовать спортсмена или спортсменку
12 идей подарков, чтобы порадовать спортсмена или спортсменку
8785
08.03.2023
/articles/12-idej-podarkov-chtoby-poradovat-sportsmena-ili-sportsmenku/
Угадывают ли мужчины с подарками на 8 Марта?
Угадывают ли мужчины с подарками на 8 Марта?
6461
07.03.2023
/articles/ugadyvayut-li-muzhchiny-s-podarkami-na-8-marta/
Обзор фена Dyson HD07: стоит ли своих денег и все ли насадки нужны?
Обзор фена Dyson HD07: стоит ли своих денег и все ли насадки нужны?
11414
04.03.2023
/articles/fen-dyson-razdelil-moyu-zhizn-na-do-i-posle/
Статьи раздела
С любовью и заботой: что подарить мужчине на 14 февраля
С любовью и заботой: что подарить мужчине на 14 февраля
3539
13.02.2024
/articles/s-lyubovyu-i-zabotoj-chto-podarit-muzhchine-na-14-fevralya/
Что подарить девушке на День всех влюбленных: 5 идей подарков
Что подарить девушке на День всех влюбленных: 5 идей подарков
2614
12.02.2024
/articles/chto-podarit-devushke-na-den-vseh-vlyublennyh-5-idej-podarkov/
Массажер в подарок: 8 вариантов до 5000 рублей
Массажер в подарок: 8 вариантов до 5000 рублей
2890
08.01.2024
/articles/massazher-v-podarok-8-variantov-do-5000-rublej/
Что подарить, если вспомнил в последний момент
Что подарить, если вспомнил в последний момент
3426
28.12.2023
/articles/chto-podarit-esli-vspomnil-v-poslednij-moment/