Что подарить папе вместо галстука и набора для бритья
18114
12.10.2023

Что подарить папе вместо галстука и набора для бритья

Инструменты, гаджеты и приборы для кухни
Аватар
Паша Прокофьев
1026799
181
69 статей

Пополнил вишлист, пока выбирал подарки

Подобрали подарки для самых хозяйственных и тех, кто любит ухаживать за автомобилем, проводить время на даче или на природе. Найдется, чем порадовать папу на день рождения, Новый год или в День отца.

Любителю готовить и вкусно поесть

Готовка — отличное мужское занятие, особенно если дело касается шашлыков или гриля. Папу, который любит проводить время на кухне или у мангала, порадуют кухонные инструменты и гаджеты, а он, в свою очередь, порадует близких вкусными блюдами и свежим кофе.

Электрогриль Polaris PGP 2402, электрошашлычница KitFort КТ-1404, кофеварка Krups XP344010, набор ножей LARA LR05-56, вакууматор KitFort КТ-1520

Электрогриль: барбекю не выходя из квартиры

Дачный сезон заканчивается, но это не значит, что нужно отказаться от сочных стейков. Если ваш папа любит разжигать угли и переворачивать мясо на решетке, подарите ему электрогриль. Работает очень просто — практически «просто добавь мяса». И жарит быстрее, чем угли, за счет равномерного прогрева сразу с двух сторон.

Электрошашлычница: мангал дома

Скоротать время до сезона уличных мангалов можно и с электрошашлычницей — те же шампуры и сочное мясо, только на любой кухне, без забот о розжиге и почти без брызг.

На электрошашлычнице можно готовить так же разнообразно, как на мангале с углями: на встроенных шампурах получится сделать шашлык, кебабы, рыбу, овощи и картошку. А если лень заморачиваться, в электрошашлычнице можно просто разогреть сосиски — они будут ароматнее, чем в микроволновке, и с хрустящей корочкой.

Кофеварка: каждое утро как у Дейла Купера

Такой подарок оценит папа, который не просыпается без кофе. С кофеваркой он сможет начинать день с любимого напитка, причем приготовленного не хуже, чем в кофейне.

Если папа разбирается в кофе и любит настоящий эспрессо, подойдет рожковая кофеварка с давлением от 9 бар. А если отец постоянно занят или вы боитесь, что он не станет разбираться со сложным гаджетом, можно подарить ему капельную кофеварку — ее проще использовать и легко мыть.

Набор ножей: от мала до велика

Нужно один раз подержать в руках хороший поварской нож, чтобы понять, чем он отличается от узкого универсального. Особенно хорошо разница чувствуется, когда под рукой целый набор качественных ножей.

Вакууматор: порядок в морозилке

У хорошего повара в морозилке всегда есть заготовки: собственноручно собранные грибочки, шпинат с дачного участка, замороженная впрок клюква. Обычно запасы хранятся в морозилке в пластиковых контейнерах и полиэтиленовых пакетах разных размеров — чтобы найти нужный продукт, придется покопаться. Навести порядок и продлить срок годности продуктов поможет вакууматор. Он откачивает воздух из пакета и запаивает его. В результате пакет держит форму (даже если внутри клюква), а продукты занимают меньше места. Фасовать их можно порционно, например по полкило.

Если обычно овощи хранятся в холодильнике до пяти дней, то в вакуумной упаковке могут легко продержаться неделю — без ущерба для внешнего вида и вкуса. А еще вакууматор пригодится для такого варианта приготовления блюд, как су-вид, когда блюдо готовят непосредственно в пакете с откачанным воздухом при температурах от 50 до 85 градусов. За счет невысокой температуры в продуктах сохраняется больше витаминов.

Хозяйственному папе, который делает всё сам

С надежным и удобным инструментом папе будет приятнее работать по дому, а правильно подобранный подарок может служить годами и даже передаваться по наследству.

Набор инструментов DEKO DKMT95 Premium, мультитул HuoHou HU0040, перфоратор Вихрь П-5А-1000, реноватор ​​DEKO DKOT600

Мультитул: походный вариант на все случаи жизни

У вашего папы наверняка есть ящик с инструментами, с помощью которого можно даже небоскреб построить. Но ящик тяжелый, и носить его везде с собой не будешь. На рыбалке или в автомобиле необходима мини-версия такого ящика — мультитул, набор инструментов карманного формата, собранных в один корпус. Ассортимент может быть разным, как и цена: простейшие версии стоят от 1000 рублей, топовые обойдутся в 15 000 рублей. Такой подарок подходит под любой бюджет и не будет лежать без дела.

Набор инструментов: самое важное в одном чемоданчике

Красиво оформленный универсальный набор может понравиться отцу, у которого инструменты появлялись как попало: одни дарили родственники, другие достались от друзей из гаража, а третьи папа купил в случайном магазине 20 лет назад. Обычно готовые комплекты поставляются в небольшом чемоданчике или сумке и выглядят аккуратнее, чем собранная коробка разнородных инструментов.

Если красивый классический набор с отвертками и утиками у папы уже есть, можно купить комплект под задачу — например, автолюбителю подойдет набор с торцовочными ключами, а вдобавок к шуруповерту всегда будут кстати сверла и метчики.

Перфоратор: для дома и дачи

Без перфоратора не сделать отверстие в бетонной стене. А с хорошим инструментом папа сможет и повесить кронштейн для любимого телевизора или рамку с портретом семьи, и сделать перепланировку квартиры, и провести электропроводку в дачном доме.

Если папа часто спрашивает инструмент у соседей, точно обрадуется такому подарку.

Реноватор: всё в одном

Подарок для любителей выходить за рамки мелкого домашнего ремонта и проводить время в мастерской. Реноватор — многофункциональный инструмент, который может служить и лобзиком, и шлифмашиной, и болгаркой, и стамеской, и фрезером. Причем за счет небольшой ширины насадок позволяет работать в таких местах, в которые обычным инструментом не дотянуться: шлифовать небольшие поверхности, зачищать металлические детали от ржавчины или стены от штукатурки в углу. Еще одно преимущество: места он занимает немногим больше обычного шуруповерта.

Дачнику и любителю путешествий

Если папа пользуется любой возможностью выбраться из города, понадобится подарок, который поможет поддерживать порядок на дачном участке или сделать комфортнее автомобильные путешествия по лесам и горам.

Снегоуборщик GREENWORKS 2600807, воздуходувка DEKO DKBL1100, мини-мойка Patriot GT890 Imperial, камера видеонаблюдения TP-LINK Tapo C200, внешний аккумулятор TOPON TOP-X100

Снегоуборщик: аккуратный участок даже зимой

Если у папы больная спина или он просто терпеть не может махать лопатой, можно сделать его зимние будни на даче или в частном доме проще и приятнее — снегоуборщик справится со снежными завалами на участке, поможет откопать машину после снегопада и пробраться через сугробы к двери гаража.

Для расчистки дорожек на небольшой площади будет достаточно аккумуляторного и электрического снегоуборщика с шириной ковша до 50 см. А если участок большой, лучше присмотреть более мощную машину на бензине и с шириной ковша 70–80 см.

Воздуходувка: от листьев и снега на авто

Избавиться от веток и листьев на участке поможет воздуходувка. Это специальный инструмент, который работает как пылесос, только наоборот: сильный поток воздуха не втягивает, а сдувает все мелкие предметы в одном направлении.

Воздуходувка особенно понравится папе, который не любит орудовать граблями, собирая вновь и вновь опадающие листья. Хотя пользоваться инструментом можно не только осенью: летом он поможет убирать мелкий мусор возле дома, а зимой — сдувать снег с машины по утрам.

Мини-мойка: чтобы мыть машину самому

Домашний «керхер» избавит от необходимости ездить на автомойку, сэкономит деньги, если машин несколько, и сбережет нервы, если папа не доверяет мойщикам. А вместе с тем решит и еще кучу проблем: с помощью мини-мойки можно мыть не только автомобиль, но и садовый инвентарь, заборы, внешние стены дома и построек на участке.

При выборе мини-мойки обратите внимание на давление: лучше брать модели с показателем от 120 до 160 бар. Если давление меньше, мойка может не справиться с въевшейся грязью. А мойки с высоким давлением могут поцарапать краску, если поднести их слишком близко к машине.

В комплекте вместе с мини-мойкой можно подарить автомобильный пылесос. Тогда папа сможет помыть машину сам и снаружи, и внутри.

Камера видеонаблюдения: контроль на расстоянии

Если папа перевез на дачу или в загородный дом любимый телевизор и бытовую технику, стоит усилить защиту. Например, с помощью домашней камеры видеонаблюдения. А если отец ставит на участке машину или хранит дорогие инструменты на веранде, он оценит уличную камеру.

Мощный пауэрбанк: электричество где угодно

Пауэрбанк — это необязательно карманный гаджет для подзарядки смартфона. Папе, который часто работает электроинструментом на участке и устал возиться с удлинителем, подойдет кое-что посерьезнее — переносной аккумулятор с емкостью в несколько десятков тысяч мА·ч. Также устройство пригодится, если отец решит навестить деревню детства или поехать на рыбалку с мужиками — подключить к нему можно не только сетевую пилу или электродрель, но и смартфон, камеру, мини-холодильник или чайник.

Папе, который следит за здоровьем

Подарить можно не только скучные тонометры, но и современные гаджеты, которые снимут усталость в мышцах, помогут больше двигаться или вовремя понять, что с организмом что-то не так и пора обратиться к врачу.

Смарт-часы Xiaomi Watch S1 Pro GL M2135W1, весы Xiaomi Mi Body Composition Scale 2 и массажер Hyundai H-MG898

Смарт-часы: технологии на запястье

Смарт-часы помогут папе следить за показателями здоровья: частотой пульса, потраченными на тренировках калориями или даже фазами сна. Особенно такой подарок понравится папам, которые хотят вести активный образ жизни: смарт-часы помогут ставить цели, например по пройденным шагам, и достигать их.

Чтобы часы подошли на большую руку и на дисплее было удобно читать текст, лучше присмотреть модель с размером корпуса от 44 мм. Например, Apple Watch SE 2022. А если папе нравятся классические наручные часы, подойдут Xiaomi Watch S1 Pro GL M2135W1.

Весы: для ежедневного контроля веса

Современные устройства показывают не только вес тела, но и другие важные показатели: мышечную и костную массу, количество воды или долю жира в организме.

Папа сможет ежедневно проверять свои результаты и анализировать динамику в приложении на смартфоне, чтобы эффективнее достигать целей по снижению или набору веса. А еще с весами папа вовремя почувствует тревожные звоночки организма — например, резкую потерю веса при сохранении рациона.

Массажер: чтобы не ломило в мышцах

Если папа часто жалуется на боль в спине или шее, отличным подарком станет массажер. С ним папа сможет в любое время проработать зажимы в мышцах и снять напряжение.

Универсальные массажные пистолеты можно прислонять к проблемному месту: вибрирующая головка сымитирует точечные движения пальцев массажиста. Модели, напоминающие шарф, отвечают за проработку шейно-воротниковой зоны. А если папа много ходит и жалуется на усталость в ногах, помогут гидромассажные ванночки для ног. Они одновременно отпаривают ступни и массируют их с помощью встроенных валиков.

Напишите, что вы думаете, или поделитесь своим опытом.

Чтобы оставить комментарий, нужно зайти в личный кабинет, у журнала и Ситилинка он общий.

Статьи раздела
Что подарить на 8 Марта: 20+ идей
Что подарить на 8 Марта: 20+ идей
4183
06.03.2024
/articles/chto-podarit-na-8-marta-20-idej/
Самые неожиданные подарки на 8 Марта
Самые неожиданные подарки на 8 Марта
3526
05.03.2024
/articles/samye-neozhidannye-podarki-na-8-marta/
С любовью и заботой: что подарить мужчине на 14 февраля
С любовью и заботой: что подарить мужчине на 14 февраля
3450
13.02.2024
/articles/s-lyubovyu-i-zabotoj-chto-podarit-muzhchine-na-14-fevralya/
Что подарить девушке на День всех влюбленных: 5 идей подарков
Что подарить девушке на День всех влюбленных: 5 идей подарков
2599
12.02.2024
/articles/chto-podarit-devushke-na-den-vseh-vlyublennyh-5-idej-podarkov/