Что подарить маме, чтобы она чувствовала вашу заботу
30017
22.11.2023

Что подарить маме, чтобы она чувствовала вашу заботу

Неважно, рядом вы или за 10 тысяч километров
Аватар
Ирина Михайлова
873473
165
50 статей

Мастер по подбору подарков, по версии семьи и друзей

Маму всегда хочется порадовать. С вас — желание проявить заботу, остальное — дело техники. Что подарить?

Умные часы, чтобы вовремя позвать на помощь

Смарт-часы Apple Watch Series 8

Расскажите маме, что смарт-часы — отличная возможность не пропускать ваши звонки, пока она пересаживает цветы или осваивает скандинавскую ходьбу. А в подарок выберите модель, которая позволяет разговаривать прямо с руки и реагирует на падение. Такие часы вызовут скорую, привлекут внимание прохожих и сообщат вам. Никто не пожелает маме оказаться в такой ситуации, но и вам, и ей так будет спокойнее. Функция доступна на моделях Apple Watch SE, Apple Watch Series 8 и старше. Главное — не забудьте ее правильно активировать.

Термопот, чтобы чаще заходить на чай

Термопот KitFort КТ-2504

Если ваша мама любит пить чай, подарите ей красивый термопот с моментальной подачей воды. В отличие от чайника, он кипятит не всё сразу, а только порцию воды — 100, 200, 300 мл, сколько зададите. То есть работает, как проточный нагреватель.

Он не тратит энергию на поддержание температуры всего объема воды, как это делает классический термопот. Достаточно подставить кружку под носик, нажать на кнопку — и через 5 секунд польется кипяток.

Капучинатор, чтобы делать молочную пенку

Вспениватель молока Philips CA6500/63

Если ваша мама любит кофе с молоком, подарите ей капучинатор — устройство для нежной молочной пенки. Обычно капучинатор умеет взбивать и горячее, и холодное молоко, а управляется максимально простое — всего одной кнопкой! Стакана пены емкостью 120 мл хватит на две чашки капучино.

Посудомоечную машину, чтобы было больше свободного времени

Посудомоечная машина Bosch ActiveWater SMS25FW10R

Вместо мытья посуды можно заняться куда более приятными делами. Если у мамы на кухне есть место, лучше выбрать полноразмерную модель шириной 60 см — в нее поместятся и большая кастрюля, и противень, а посуду можно разложить по всем правилам, чтобы она лучше отмылась. Что еще нужно учесть при выборе посудомоечной машины, читайте в нашем гайде.

Увлажнитель воздуха, чтобы дышать в квартире было комфортнее

Увлажнитель воздуха традиционный Philips HU4802/01

Если мама хоть раз жаловалась на сухость в носу и горле или на то, что в квартире слишком сильно топят, подарите ей увлажнитель воздуха. С ним и спать будет комфортнее, и сухость слизистых и кожи заметно уменьшится. Кстати, растения на подоконнике тоже оценят перемены.

Помимо площади помещения и дизайна (маме должен нравиться), при выборе обратите внимание на простоту использования. Управление должно быть понятным, наливать воду и чистить увлажнитель должно быть легко.

Умную колонку, чтобы исполняла просьбы

Умная колонка Яндекс Станция Лайт

Ваша мама, конечно, умеет узнавать погоду и включать радио или музыку онлайн. Но с умной колонкой от Яндекс или VK делать и то и другое будет проще. Мама сможет заказывать им любимые песни, уточнять рецепты, просить подсказки, когда отгадывает кроссворды, или слушать подкасты. Такси к внукам тоже вызовет! Какая голосовая помощница умнее, мы выяснили в большом эксперименте.

Цифровую фоторамку, чтобы бесконечно смотреть на внуков (или на вас)

Фоторамка Digma PF-885 IPS

Поскольку фотографии 10 х 15 сейчас уже почти никто не печатает, а сделать красивую фотокнигу — целое дело, цифровая фоторамка — отличный вариант быть у мамы на виду.

Проверьте, чтобы у рамки был яркий IPS-экран, который умеет показывать фото, слайд-шоу и видео. Пульт в комплекте будет дополнительным преимуществом — можно будет заново прокрутить любимый момент, не вставая с дивана.

Цифровая фоторамка Digma PF-1043 IPS,  10.1", черный [pf1043bk]
Цифровая фоторамка Digma PF-1043 IPS, 10.1", черный [pf1043bk]
5
  • Экран:10.1 ", 1280 х 800, 16:10, IPS,
  • Материал рамки:пластик;
  • Функции:воспроизведение аудио, воспроизведение видео,
  • Поддержка карт памяти:SD, SDHC, MMC,
  • Особенности:пульт ДУ, настенное крепление,
  • Цвет:черный;

Сумка-тележка, чтобы довезти продукты с рынка

Сумка-тележка GIMI Kool

Успокойте маму: такая сумка давно потеряла статус бабушкиного аксессуара и перешла в разряд модных вещей для тех, кто заботится об экологии (и своей спине). Выбор моделей, которые выглядят современно, большой. Есть даже тележки-термосумки, в таких замороженные продукты, рыба или мясо гарантированно доедут с рынка до дома свежими в любое время года.

Сумка-тележка GIMI Easy New, 34 х 95.5 х 10 см, 1.9кг, красный [168418]
Сумка-тележка GIMI Easy New, 34 х 95.5 х 10 см, 1.9кг, красный [168418]
Нет отзывов и оценок
  • Объем:40 л;
  • Особенности:боковые ножки,
  • Размеры (внешние):34 х 95.5 х 10 см;
  • Вес:1.9 кг;

Легкий чемодан для поездок: дать понять, что вы всегда рады ее визиту

Чемодан WENGER Lumen

И вообще классно, если мама путешествует. Делать это с комфортом поможет хороший легкий чемодан. Для коротких путешествий подойдет модель объемом до 40 л — и лучше легкая, ведь мама обязательно положит туда гостинцы. Больше правил, как выбирать чемодан.

Электрический плед, чтобы было тепло

Электрический плед Beurer CC50 Cosy

Если завернуться в теплый электрический плед, с дивана уже не встанешь. И не надо! Маме нужно уютное время для себя. Пусть читает, вяжет или смотрит любимый сериал. Уснет — ничего страшного: большинство моделей автоматически отключаются через 3 часа.

Электронную книгу, чтобы читать любимые романы и не портить зрение

Электронная книга PocketBook 628

Если мама и дня не мыслит без чтения, подарите ей электронную книгу. Конечно, читалка не заменит шелеста бумажных страниц, зато в ней можно хранить тысячи любимых произведений. По размеру электронная книга чаще всего близка к привычному формату А5, а вот толщина — меньше сантиметра. Такой гаджет без труда поместится даже в дамскую сумку: мама сможет взять библиотеку с собой в отпуск или на выходные на дачу.

Чтобы можно было читать и ночью в самолете, и рядом со спящим внуком, купите электронную книгу с подсветкой дисплея. На что еще обратить внимание при выборе читалки, подробно рассказали в гайде.

Хлебопечку, чтобы радовать себя и семью свежей выпечкой

Хлебопечь Kitfort KT-305

Чтобы на завтрак наслаждаться свежеиспеченным хлебом, необязательно вставать в пять часов утра и замешивать тесто. В хлебопечку можно с вечера загрузить все ингредиенты и выставить таймер. Гаджет всё сделает сам, а маме останется лишь достать горячий хлеб из формы и наслаждаться вкусным завтраком. В хлебопечке можно готовить пшеничный, ржаной, безглютеновый хлеб — и он выходит дешевле, чем покупать в магазине.

Гидромассажную ванночку для ног, чтобы устраивать SPA дома

Гидромассажная ванночка Beurer FB35

Если мама любит SPA-процедуры, но времени или желания ходить по салонам нет, подарите ей домашний мини-SPA. Гидромассажная ванночка поможет расслабить ноги после тяжелого дня. Всё благодаря пузырьковому, вихревому или вибромассажу и роликам, которые установлены на дне ванночки. А чтобы мама отдыхала сколько хочет, выбирайте модели с поддержанием температуры или подогревом воды.

Фен, чтобы волосы были здоровыми

Фен с функцией холодного обдува Hyundai H-HDI0757

Горячий воздух фена может навредить волосам. Если мама часто сушит волосы и жалуется, что они стали ломкими или сухими, подарите ей гаджет с разными температурными режимами и функцией холодного обдува. Так мама сможет делать укладки хоть каждый день и не переживать за состояние локонов. Еще бывают фены с функцией ионизации, чтобы волосы были мягкими, гладкими и не электризовались. Как выбрать фен, рассказали в инструкции.

Аэрогриль, чтобы готовить вкусно и без вреда для фигуры

Аэрогриль Hyundai HYF-3553

Если мама часами колдует у плиты, чтобы вкусно и полезно накормить всю семью, упростите ей задачу — подарите аэрогриль. В нем можно готовить диетические блюда вообще без масла: запекать куриную грудку, овощи или рыбу, сушить фрукты и даже жарить картошку фри.

Аэрогриль Hyundai HYF-3553,  темно-зеленый и золотистый
Аэрогриль Hyundai HYF-3553, темно-зеленый и золотистый
5
1
  • Управление:механическое;
  • Нагревательный элемент:ТЭН;
  • Антипригарное покрытие:тефлоновое;

Смартфон, чтобы всегда быть на связи

Смартфон Apple iPhone 14

Если мама обмолвилась, что ее смартфон «тормозит» или «замыливает» фото, подарите ей новый. Но для начала уточните, для чего она чаще всего использует гаджет. Если мама любит фотографировать пейзажи или цветы в саду, купите ей телефон с достойной камерой. Такие есть практически у всех крупных брендов: Apple, Samsung, Huawei, Xiaomi, так что можно выбрать гаджет на любой бюджет. А если смартфон нужен, чтобы скачивать фильмы в дорогу, возьмите модель с большим объемом памяти, например 256 ГБ. В гайде рассказали, на что еще обратить внимание перед покупкой.

Напишите, что вы думаете, или поделитесь своим опытом.

Чтобы оставить комментарий, нужно зайти в личный кабинет, у журнала и Ситилинка он общий.

Похожие статьи
Что подарить геймеру на Новый год: подборка от 1000 до 150 000 ₽
Что подарить геймеру на Новый год: подборка от 1000 до 150 000 ₽
16091
26.12.2023
/articles/chto-kupit-gejmeru-chtoby-podarok-ne-pylilsya-na-polke-i-dolgo-radoval/
11 гаджетов от малоизвестных, но достойных брендов в подарок друзьям и близким
11 гаджетов от малоизвестных, но достойных брендов в подарок друзьям и близким
5817
23.12.2022
/articles/disko-nochnik-planshet-na-windows-i-drugie-neobychnye-idei-podarkov/
Что подарить жене: 16 идей для любящих и внимательных
Что подарить жене: 16 идей для любящих и внимательных
43745
22.12.2022
/articles/chto-podarit-zhene-na-novyj-god-16-idej-dlya-lyubyashih-i-vnimatelnyh/
Чем удивить ребенка на Новый год: 9 идей подарков для мальчиков и девочек
Чем удивить ребенка на Новый год: 9 идей подарков для мальчиков и девочек
7651
16.12.2022
/articles/chem-udivit-rebenka-na-novyj-god-9-idej-podarkov-dlya-malchikov-i-devochek/
Статьи раздела
Что подарить на 8 Марта: 20+ идей
Что подарить на 8 Марта: 20+ идей
4287
06.03.2024
/articles/chto-podarit-na-8-marta-20-idej/
Самые неожиданные подарки на 8 Марта
Самые неожиданные подарки на 8 Марта
3622
05.03.2024
/articles/samye-neozhidannye-podarki-na-8-marta/
С любовью и заботой: что подарить мужчине на 14 февраля
С любовью и заботой: что подарить мужчине на 14 февраля
3528
13.02.2024
/articles/s-lyubovyu-i-zabotoj-chto-podarit-muzhchine-na-14-fevralya/
Что подарить девушке на День всех влюбленных: 5 идей подарков
Что подарить девушке на День всех влюбленных: 5 идей подарков
2611
12.02.2024
/articles/chto-podarit-devushke-na-den-vseh-vlyublennyh-5-idej-podarkov/