Угадывают ли мужчины с подарками на 8 Марта?
6463
07.03.2023

Угадывают ли мужчины с подарками на 8 Марта?

Мнение, будто женщина не обрадуется сковороде или пылесосу в качестве подарка, вызвало много споров в редакции и требовало проверки. Чтобы прояснить, о чем на самом деле мечтают женщины и что им планируют подарить мужчины, мы провели опрос и дополнительно расспросили знакомых. Все совпадения не случайны!

Электроника: смартфон, планшет или ноутбук

Результаты опроса к 8 Марта

Это действительно самый желанный подарок: смартфон, планшет или ноутбук хотят 38% опрошенных женщин. Мужчины близки к разгадке, но всё же слегка недооценивают этот вариант — его выбрали 34%.

Наталья, 36

Новый телефон — крупная покупка, поэтому я заранее обсудила с молодым человеком, что лучшим подарком будет обновить мой смартфон. При этом мы договорились, что часть суммы — подарочный сертификат от коллег, часть — мои накопления, а остальное — в качестве подарка. Выбрала Honor 50, потому что мой старый смартфон был этого же бренда и служил мне довольно долго и хорошо.

Товары для уборки

Результаты опроса к 8 Марта

Современная техника вроде роботов-пылесосов — никакой не намек на то, где женщине место. Ровно наоборот — это попытка освободить ее от дел, которые смело можно делегировать технике. Так считают 20% женщин, которые проголосовали за технику для уборки в подарок. Однако только 13% мужчин рискнули бы такую технику подарить. А зря, ведь выбор современных помощников огромен — от роботов-пылесосов и пароочистителей до мойщиков окон.

Настя, 41

Я обожаю свой робот-пылесос и включаю его каждый день: в квартире с двумя детьми, собакой и кошкой он буквально спасает, не позволяя зарастать грязью. Но нашему старенькому iRobot уже семь лет, а за последние годы у пылесосов появилось столько классных новых функций! Очень хочу робота, который умеет мыть пол, и чтобы управлять им можно было с помощью приложения.

Товары для красоты

Результаты опроса к 8 Марта

Интересно, что приборы для укладки волос хотят меньше женщин, чем планируют купить мужчины. Фен, выпрямитель или мультистайлер хотели бы получить в подарок 18% опрошенных женщин, а собираются подарить — 24% мужчин-респондентов.

Николь, 34

Я попросила на 8 Марта стайлер Dyson. Не столько потому, что мне нужен новый прибор для укладки, просто для меня важна готовность моего мужчины баловать меня такими вещами.

Анастасия, 30

В прошлом году муж подарил мне стайлер Dyson. Я знаю, что он хотел как лучше, но такой прибор мне совершенно не нужен: я никогда не укладываю волосы дома и не меняю свою прическу много лет. Зная мужа, могу предположить, что это вряд ли был намек. Скорее, он хотел мне подарить то, о чем, по его представлению, мечтают все женщины. Вот фену я обрадовалась бы. Жаль, что он не уточнил перед покупкой, какое именно устройство подойдет.

Аксессуары: наушники и смарт-часы

Результаты опроса к 8 Марта

Тут полное совпадение взглядов у мужчин и женщин — по 15% опрошенных с обеих сторон решили остановиться на этой категории товаров.

Эти гаджеты позволяют в полной мере проявить заботу, особенно если умело преподнести их со словами: «Дорогая, с этими часами ты точно не пропустишь мое сообщение».

Ольга, 36

Мои наушники стали очень быстро садиться. Самой покупать себе новые почему-то жалко: вроде бы есть старые, которые работают, можно и потерпеть. Но если бы мне подарили новенькие AirPods, я бы поменяла свои затычки без капли сожаления и дарителю была бы очень благодарна.

Николай, 54

Решил в этом году выбрать наушники всей женской половине семьи. Маме купил самые простые в управлении, чтобы спокойно слушала новости и смотрела фильмы весь день, а особенно ночью, во время бессонницы, не переживая, что разбудит домашних. Дочери — с хорошим шумоподавлением, чтобы могла слушать музыку где угодно в отличном качестве. А жене — с чутким микрофоном, так как она читает много лекций в зуме и ей важно, чтобы все слышали ее отлично.

Павел, 30

Купил жене смарт-часы, потому что она недавно начала ходить в бассейн. Мне показалось, что это будет классной мотивацией: смотреть, сколько и каким стилем удалось проплыть.

Товары для здоровья

Результаты опроса к 8 Марта

Тот самый случай, когда дарить весы, тонометр, ирригатор или зубную щетку можно только по предварительной договоренности.

Елена, 50

Всё зависит от того, какую технику выберет муж. Если электроодеяло, я расценю это как проявление заботы, ведь я всегда жалуюсь, что мерзну. Но если он подарит маникюрный набор, то расстроюсь: как можно не замечать, что ежемесячный поход в салон доставляет мне столько радости. А про весы я вообще молчу: дарить такое женщинам неприлично!

Мелкая бытовая кухонная техника

Результаты опроса к 8 Марта

Красивый тостер и блендер, чтобы готовить смузи, растительное молоко или другие полезности, часто приходят на ум, когда нужно выбрать подарок. Но такое устройство будут рады получить всего 11% опрошенных женщин. И хотя мужчины (19%) готовы купить блендер или тостер, возможно, девушки хотят выбрать конкретную модель сами?

Сергей, 41

Моя жена очень любит так называемые fancy-завтраки: тосты с авокадо и беконом, вафли с яйцом и лососем и прочие красивые и вкусные блюда, которые обычно подают по утрам в кофейнях. В нашем городе такие мало где готовят, поэтому обычно мы делаем их дома. В этом году собираюсь подарить ей мультипекарь с насадками для вафель и бутербродов — заодно приготовлю в нем праздничный завтрак 8 Марта.

Товары для гейминга

Результаты опроса к 8 Марта

Девушки тоже любят игры. Оказывается, это даже может неплохо укрепить отношения. Здорово, если вы сможете играть вместе, делиться стратегиями прохождения сложных уровней в современных играх или душевно соревноваться в любимых играх вашего детства.

Василиса, 25:

​​Я увлеклась играми на PlayStation не так давно, поэтому в игротеке коллекция небольшая. Была бы рада получить в подарок новую игру, например Atomic Heart.

Что еще мы узнали из опроса

Опрос помог нам выяснить, что люди делают с подарком, который им не понравился. 35% (на этот раз мужчин и женщин вместе) ответили, что будут им пользоваться, несмотря ни на что. 30% оставят устройство пылиться на полке, отдадут знакомым — 13%, передарят — 12% соответственно. 4% такое просто выбросят.

Так что к выбору подарка лучше подходить основательно: посоветоваться с близкими или с самим получателем, попросить вишлист. Чтобы дорого было не только внимание.

У нас ещё много всего интересного

Оставьте почту и получайте подборку лучших материалов от главного редактора раз в две недели.

Напишите, что вы думаете, или поделитесь своим опытом.

Чтобы оставить комментарий, нужно зайти в личный кабинет, у журнала и Ситилинка он общий.

Похожие статьи
От чемодана до криптокошелька: что подарить девушке
От чемодана до криптокошелька: что подарить девушке
5993
26.12.2022
/articles/ot-chemodana-do-kriptokoshelka-chto-podarit-devushke/
Что подарить на 8 Марта: 20+ идей
Что подарить на 8 Марта: 20+ идей
4322
06.03.2024
/articles/chto-podarit-na-8-marta-20-idej/
Самые неожиданные подарки на 8 Марта
Самые неожиданные подарки на 8 Марта
3660
05.03.2024
/articles/samye-neozhidannye-podarki-na-8-marta/
12 идей подарков, чтобы порадовать спортсмена или спортсменку
12 идей подарков, чтобы порадовать спортсмена или спортсменку
8803
08.03.2023
/articles/12-idej-podarkov-chtoby-poradovat-sportsmena-ili-sportsmenku/
Статьи раздела
С любовью и заботой: что подарить мужчине на 14 февраля
С любовью и заботой: что подарить мужчине на 14 февраля
3560
13.02.2024
/articles/s-lyubovyu-i-zabotoj-chto-podarit-muzhchine-na-14-fevralya/
Что подарить девушке на День всех влюбленных: 5 идей подарков
Что подарить девушке на День всех влюбленных: 5 идей подарков
2619
12.02.2024
/articles/chto-podarit-devushke-na-den-vseh-vlyublennyh-5-idej-podarkov/
Массажер в подарок: 8 вариантов до 5000 рублей
Массажер в подарок: 8 вариантов до 5000 рублей
2892
08.01.2024
/articles/massazher-v-podarok-8-variantov-do-5000-rublej/
Что подарить, если вспомнил в последний момент
Что подарить, если вспомнил в последний момент
3430
28.12.2023
/articles/chto-podarit-esli-vspomnil-v-poslednij-moment/