6 наушников, которые можно купить вместо AirPods

Наушники AirPods любят за интересные функции: активное шумоподавление, улучшение голоса или бесшовное переключение между устройствами. Вот только стоят такие наушники недешево, а многие функции не работают вне экосистемы Apple.

Нашли классные модели наушников с высокой автономностью, шумоподавлением и даже с четырьмя размерами насадок, чтобы подобрать оптимальный под свои уши. Все они работают в экосистеме Apple, но могут не поддерживать некоторые фирменные функции — например, бесшовное переключение между устройствами.

Beats Studio Buds — доступный аналог AirPods Pro

Наушники Beats Studio Buds

  • Шумоподавление: есть
  • Время работы с подзарядкой в чехле, max: до 24 часов
  • Разъем питания зарядного чехла: USB Type-C

Beats Studio Buds — больше всех похожи на AirPods Pro, но стоят почти в два раза дешевле. Модель совместима с экосистемой Apple: после подключения наушников к iPhone все необходимые настройки — например, эквалайзер или шумоподавление — появятся в меню управления громкостью. Для управления Studio Buds с телефонов на Android нужно скачать фирменное приложение Beats в Google Play.

Из небольших минусов: у Beats менее эффективное активное шумоподавление, чем у AirPods Pro, а еще они не поддерживают беспроводную зарядку. В отзывах хвалят хорошее качество звучания, но отмечают, что им недостаточно басов при воспроизведении тяжелой музыки.

Автономности модели хватает до восьми часов работы, а емкости кейса — на три полных подзарядки Beats Studio.

Наушники Beats Studio Buds True Wireless Noise Cancelling, Bluetooth, внутриканальные, белый [mj4y3ee/a]
Наушники Beats Studio Buds True Wireless Noise Cancelling, Bluetooth, внутриканальные, белый [mj4y3ee/a]
Нет отзывов и оценок
  • Тип конструкции:внутриканальные;
  • Акустический тип:закрытые;
  • Тип соединения:беспроводные bluetooth, True Wireless,
  • Микрофон:встроенный,

Huawei FreeBuds Pro 3 — шумоподавление и адаптивный эквалайзер

Наушники Huawei FreeBuds Pro 3

  • Шумоподавление: есть
  • Время работы с подзарядкой в чехле, max: 31 час
  • Разъем питания зарядного чехла: USB Type-C
  • Степень защиты: IP54

Huawei FreeBuds Pro 3 — флагманская модель от Huawei c гибридным шумоподавлением на базе искусственного интеллекта. Его алгоритм анализирует уровень шума в окружающей среде и подбирает комфортный уровень шумодава. Например, в тихом офисе будет работать минимальный режим, который приглушит стук по клавиатуре и работу принтера, а в метро шумоподавление включится на полную мощность. Кроме того, в комплекте с наушниками идут четыре размера насадок — получится подобрать оптимальный размер под свои уши.

Также шумоподавление работает в микрофоне. Если ответить на звонок в аэропорту или на людной улице, в наушниках автоматически активируется функция «Чистый голос». Она уберет посторонние шумы, а благодаря микрофону с датчиком костной проводимости точно уловит голос — в результате собеседники услышат вас ясно и без помех.

Huawei FreeBuds Pro 3 подключаются к устройствам Apple, а управлять настройками удобно из фирменного приложения Huawei AI Life — его можно скачать в App Store. Правда, некоторые функции поддерживаются только в устройствах Huawei с EMUI 13 или выше. Например, автоматическое обновление, уведомление о подключении и фирменный кодек Huawei L2HC, который передает данные в более высоком битрейте, чем стандартный кодек AAC. При прослушивании музыки алгоритм тройного адаптивного эквалайзера анализирует уровень громкости, форму ушного канала и регулирует настройки индивидуально в режиме реального времени. Удобно, что не приходится ковыряться в эквалайзере в поисках идеального режима. Если же захочется настроить эквалайзер по-своему, это получится сделать в фирменном приложении.

Samsung Galaxy Buds 2 Pro — объемный звук

Наушники Samsung Galaxy Buds 2 Pro

  • Шумоподавление: есть
  • Время работы с подзарядкой в чехле, max: 18 часов
  • Разъем питания зарядного чехла: USB Type-C
  • Степень защиты: IPX7

Samsung Galaxy Buds 2 Pro c технологией Dolby Atmos: музыка звучит объемно, а звуки в кино — реалистично. Эффект погружения усиливается за счет интеллектуальной функции «Аудио 360», которая точно определяет направление звука при повороте головы.

Кроме шумоподавления, в наушниках есть функция обнаружения голоса. Например, если с вами в офисе заговорит коллега, система автоматически переключится с шумоподавления на режим звукового фона, и вы четко услышите собеседника, не снимая наушники.

Управлять настройками Samsung Galaxy Buds 2 Pro удобно из официального приложения Samsung Galaxy Buds — владельцы iPhone и iPad смогут скачать его в App Store. Наушники работают в экосистеме Apple, но с ограничениями — например, не работает автоматическое переключение между устройствами.

JBL Wave 300 TWS — голосовой помощник

Наушники JBL Wave 300TWS

  • Шумоподавление: нет
  • Время работы с подзарядкой в чехле, max: 26 часов
  • Разъем питания зарядного чехла: USB Type-C
  • Степень защиты: IPX2

JBL Wave 300 TWS — наушники-вкладыши, как AirPods. Они не подойдут, если нужно поработать в тишине, зато вы будете слышать всё, что происходит вокруг. Удобно, если идете вечером по безлюдной улице или гуляете в парке, где полно велосипедистов и самокатчиков.

Наушниками можно управлять с помощью сенсорных кнопок или голосом. Устройство поддерживает работу с голосовыми помощниками — например, Siri из экосистемы Apple и Bixby от Samsung. С помощью ассистента можно отрегулировать громкость музыки или ответить на звонок. Еще наушниками можно управлять из официального приложения JBL Headphones — оно доступно для владельцев iPhone в App Store.

Наушники JBL Wave 300 TWS поддерживают технологию JBL Deep Bass Sound, которая усиливает низкие звуки, — подойдет для прослушивания тяжелой музыки и хип-хоп-треков. По отзывам пользователей, у наушников хороший звук и гармоничное звучание: низких частот достаточно, а высокие выражены умеренно.

Наушники JBL Wave 300TWS, Bluetooth, вкладыши, черный [jblw300twsblk]
Наушники JBL Wave 300TWS, Bluetooth, вкладыши, черный [jblw300twsblk]
5
  • Диапазон частот:от 20 Гц до 20 кГц;
  • Импеданс:32 Ом;
  • Тип конструкции:вкладыши;
  • Акустический тип:полузакрытые;
  • Тип соединения:беспроводные bluetooth, True Wireless,
  • Микрофон:встроенный,

Xiaomi Buds 3T Pro — отслеживание внешнего шума и студийная настройка звука

Наушники Xiaomi Buds 3T Pro

  • Шумоподавление: есть
  • Время работы с подзарядкой в чехле, max: 24 часа
  • Разъем питания зарядного чехла: USB Type-C
  • Степень защиты: IP55

При подключении к устройствам Apple Xiaomi Buds 3T Pro поддерживают все основные функции. Например, автоматическое подключение, бесшовное переключение между устройствами и шумоподавление. Кроме того, в наушниках есть режим отслеживания внешнего шума. Например, если дома слушаете музыку в наушниках, услышите, как кто-то постучит в дверь. Дополнительно есть режим усиления голоса — например, если прохожий на улице спросит у вас дорогу, сможете ответить, не снимая наушники.

Устройство настраивали в лаборатории акустики Xiaomi с использованием моделей HRTF. Так звучание получилось более гармоничным и точным: высокие частоты звучат более детализировано, а низкие — объемно. Эквалайзер можно настроить под свои предпочтения — это получится сделать из официального приложения Xiaomi Earbuds в App Store.

Также у Xiaomi Buds 3T Pro есть технология объемного звука с функцией отслеживания головы — так звуки доносятся не только справа и слева, а с разных сторон, при этом сохраняя свою направленность. Например, при прослушивании симфонического концерта появится ощущение реального присутствия: если повернете голову в сторону звука, он будет обработан так, что вы будете понимать, где находится его источник.

Наушники Xiaomi Buds 3T Pro, Bluetooth, внутриканальные, белый [bhr5177gl]
Наушники Xiaomi Buds 3T Pro, Bluetooth, внутриканальные, белый [bhr5177gl]
5
  • Импеданс:32 Ом;
  • Тип конструкции:внутриканальные;
  • Акустический тип:закрытые;
  • Тип соединения:беспроводные bluetooth,
  • Микрофон:встроенный,
12 990 ₽
8999 ₽

Honor Choice Earbuds X5 Pro — высокая автономность и игровой режим

Наушники Honor Choice Earbuds X5 Pro

  • Шумоподавление: есть
  • Время работы с подзарядкой в чехле, max: 40 часов
  • Разъем питания зарядного чехла: USB Type-C
  • Степень защиты: IP54

Особенность наушников Honor Choice Earbuds X5 Pro — высокая автономность. С выключенным шумодавом в них получится слушать музыку до девяти часов без перерыва — с подзарядкой в кейсе время увеличится до 40 часов.

Так же, как в AirPods, в наушниках Honor Choice Earbuds X5 Pro есть шумоподавление и режим «Прозрачность» — с ним внешние звуки усилятся, и вы услышите звонок в дверь или гудок машины.

Специально для геймеров в наушниках есть отдельный игровой режим. В нем звук передается с минимальной задержкой: быстрее, чем у большинства наушников при Bluetooth-подключении. Например, звук шагов не будет опаздывать — получится быстрее реагировать на приближение врага.

По словам пользователей, звук в наушниках Honor Choice Earbuds X5 Pro смещен в сторону низких частот, а высоких немного не хватает — из-за этого некоторые композиции могут звучать приглушенно. Однако это легко скорректировать в настройках эквалайзера «Усиление высоких частот» через Honor AI Space — владельцы iPhone и iPad смогут скачать его в App Store.

Напишите, что вы думаете, или поделитесь своим опытом.

Чтобы оставить комментарий, нужно зайти в личный кабинет, у журнала и Ситилинка он общий.

Похожие статьи
Для фото, игр и музыки: 5 хороших смартфонов до 30 000 рублей
Для фото, игр и музыки: 5 хороших смартфонов до 30 000 рублей
70251
10.08.2023
/articles/dlya-foto-igr-i-muzyki-5-horoshih-smartfonov-do-30-000-rublej/
Лучшие камерофоны 2022 года до 45 000 рублей
Лучшие камерофоны 2022 года до 45 000 рублей
7456
01.03.2023
/articles/kakoj-smartfon-kupit-radi-kamery-varianty-do-45-000-rublej/
Выбираем лучший камерофон 2020 года из пяти топовых моделей
Выбираем лучший камерофон 2020 года из пяти топовых моделей
8134
16.10.2021
/articles/vybiraem-luchshij-kamerofon-2020-goda-iz-pyati-topovyh-modelej/
Позвоните родителям! Возможно, они ответят с часов
Позвоните родителям! Возможно, они ответят с часов
1812
25.08.2021
/articles/pozvonite-roditelyam-vozmozhno-oni-otvetyat-s-chasov/
Статьи раздела
Обзор Samsung Galaxy A35 5G: приятный внешний вид и хорошая камера
Обзор Samsung Galaxy A35 5G: приятный внешний вид и хорошая камера
197
Вчера
/articles/obzor-samsung-galaxy-a35-5g-priyatnyj-vneshnij-vid-i-horoshaya-kamera/
Чего ждать от новых iPad Air 2024 и iPad Pro 2024
Чего ждать от новых iPad Air 2024 и iPad Pro 2024
2839
19.04.2024
/articles/chto-zhdat-ot-novyh-ipad-air-2024-i-ipad-pro-2024/
Чем могут похвастаться новинки Infinix Note 40 и Note 40 Pro
Чем могут похвастаться новинки Infinix Note 40 и Note 40 Pro
2578
14.04.2024
/articles/chem-mogut-pohvastatsya-novinki-infinix-note-40-i-note-40-pro/
На что способна новая версия Алисы от Яндекса
На что способна новая версия Алисы от Яндекса
2718
12.04.2024
/articles/na-chto-sposobna-novaya-versiya-alisy-ot-yandeksa/