С любовью и заботой: что подарить мужчине на 14 февраля

Выбрать подарок, который порадует мужчину, бывает сложно, особенно если у него уже всё есть и он теперь сам не знает, что ему хочется.

Подготовили подборку с идеями подарков для мужчин на День святого Валентина. Они дополнят признание в любви и порадуют тех, кто много работает, следит за внешностью и фанатеет от игр.

Пускозарядное устройство — чтобы быстро заводить машину даже в мороз

Пускозарядное устройство Buro SJ-K70

Если случайно оставить машину с включенными фарами и уйти по делам или оставить ее на морозе на ночь, аккумулятор может полностью разрядиться, и завести автомобиль не получится. Чтобы мужчина не искал, у кого «прикурить» машину, подарите ему пускозарядное устройство. Большинство из них размером не больше пауэрбанка и легко помещаются в карман или сумку — удобно носить с собой на всякий случай. Несмотря на компактные размеры, такие устройства могут выдать достаточно тока, чтобы завести бензиновый или дизельный двигатель даже зимой.

При выборе устройства обращайте внимание на показатели стартового тока: чем больше объем двигателя, тем выше должно быть значение. Еще величина стартового тока ПЗУ зависит от типа двигателя. Например, для запуска бензинового мотора объемом до 3,5 л или дизельного до 2,8 л подойдет пускозарядное устройство Artway JS-1014 со стартовым током 200 А. Для более мощных автомобилей лучше присмотреться к Berkut JSL-27000 со стартовым током 700 А — ПЗУ подойдет для бензиновых двигателей до 8,8 л или дизельных до 7,5 л.

Электронная книга — чтобы глаза не болели от долгого чтения

Электронная книга Ritmix RBK-678FL

Любителю почитать перед сном и скоротать время в дороге с новым бестселлером подарите электронную книгу. Такие книги оснащены E-Ink-экраном, который имитирует печать на настоящей бумаге. Еще он не мерцает, как экран планшета или смартфона, — так чтение меньше вредит глазам и зрение не портится.

За счет встроенной памяти от 4 до 64 ГБ все любимые произведения будут под рукой — не придется брать с собой в поездки целую библиотеку. А еще получится сэкономить пространство в квартире — не нужно искать место, куда поставить все те книги, которые хочется купить и прочитать.

Чтобы было комфортно не только читать дома, но и носить книгу с собой, выбирайте модели с диагональю 6 дюймов — например, Ritmix RBK-678FL. Устройства с таким экраном помещаются не только в рюкзак или нагрудную сумку, но и в карман куртки или худи. А если парень любит комиксы и мангу, подарите модель с большим цветным E-Ink-экраном. Например, широкоформатный ридер Onyx Boox Note Air 3 C с диагональю 10,3 дюйма, чтобы он мог легко разглядеть все мелкие детали.

Массажная накидка — чтобы спина меньше болела

Массажная накидка Zenet Zet-814

Если мужчина много работает за компьютером, в конце дня у него может болеть спина. Чтобы он мог снять напряжение в мышцах и расслабиться прямо во время работы, подарите массажную накидку.

Если мужчина будет пользоваться накидкой только дома или в офисе, возьмите устройство, которое работает от обычной розетки на 220 В. Например, Beurer MG330 Petrol Blue с имитацией массажа шиацу — для этого в накидку встроено четыре вращающихся головки.

Если он проводит много времени за рулем, присмотритесь к моделям, которые подключаются еще и к автомобильному прикуривателю. Например, у Zenet Zet-814 в комплекте для этого есть отдельный адаптер. Так накидку получится взять с собой в путешествие и включать в машине во время остановок, чтобы снять усталость со спины от долгого сидения. Еще в накидке есть инфракрасный подогрев — можно согреться, если в машине стало холодно.

Триммер — чтобы ровнять бороду прямо в душе

Триммер Rowenta Selectium TN9460F4

Чтобы борода выглядела элегантно, за ней нужно ухаживать, а времени на это часто не хватает. Если мужчина вечно торопится на работу и не успевает привести себя в порядок, подарите ему триммер с влагозащитой. Так он успеет подровнять бороду, пока моется в душе.

Хорошо, если у модели есть несколько сменных насадок — например, как у Rowenta Selectium TN9460F4. С ней получится не только подстричь бороду, но и подровнять виски или убрать волосы в носу.

Игровая мышь — чтобы точнее целиться и быстрее стрелять в онлайн-играх

Игровая мышь Logitech G502 Hero

Если парень любит динамичные онлайн-соревнования и предпочитает гейминг на ПК или ноутбуке, ему пригодится качественная игровая мышь. Такие устройства точнее регистрируют перемещения и быстрее откликаются на нажатия, а значит, игрок сможет лучше попасть в цель — например, в шутерах.

Чтобы ему было комфортно играть, подарите мышку с возможностью настройки чувствительности сенсора — например, Razer DeathAdder Essential. С ней получится установить комфортный DPI для каждой игры: в шутерах пониже, в MMO выше. Хорошо, если на корпусе мыши много дополнительных кнопок, как, например, в Logitech G502 Hero. На них можно настроить быстрые действия и сэкономить время в игре.

Игровая консоль — чтобы полностью погрузиться в игровой мир

Игровая консоль Sony PlayStation 5 и портативная игровая консоль Steam Deck

Если парень часто занимает ПК до глубокой ночи, чтобы пройти очередную бродилку или шутер, подарите ему игровую консоль.

Чтобы играть дома, в метро, самолете или очереди в поликлинике, подойдет портативная консоль Steam Deck V004287-30.

На устройстве можно поиграть в Baldur’s Gate, Hogwarts Legacy и даже Genshin Impact на средних настройках. Модель больше и толще других портативных консолей, а полноразмерные стики, кнопки и триггеры расположены так, чтобы их было удобно нажимать: руки не устанут от долгой игровой сессии. Для подключения наушников в модели есть Bluetooth 5.0, а через порт USB-C консоль получится подключить к телевизору или монитору, если захочется поиграть на большом экране.

Если мужчина предпочитает следить за игровым сюжетом только на большом экране и любит поиграть дома после работы, подарите полноценную игровую консоль. Например, у Sony PlayStation 5 Slim есть такие эксклюзивы, как The Last of Us и Marvel’s Spider-Man 2. Встроенной памяти на 1 ТБ хватит, чтобы сохранить около 10 игр с обновлениями. При желании память можно расширить — для этого в корпусе PS5 есть слот для установки дополнительного SSD-накопителя.

Приставка Xbox Series X — главный конкурент Sony PlayStation. По подписке Game Pass за доступную цену можно получить доступ к сотням популярных игр. Многие из них подходят и для ПК — все дополнения, внутриигровые покупки и прогресс синхронизируются для обеих платформ. Например, можно начать игру на ПК, а продолжить на консоли — данные не потеряются. Если хочется более доступное устройство, присмотритесь к Microsoft Xbox Series S, которая не займет много места и подойдет для игр в разрешении Full HD и 2K.

А если консоль уже есть, то он точно порадуется дополнительному геймпаду — так вы сможете играть в файтинги и другие игры вдвоем! Главное — уточнить, какая именно у него консоль. Для Xbox и PlayStation 5 нужны разные модели.

Напишите, что вы думаете, или поделитесь своим опытом.

Чтобы оставить комментарий, нужно зайти в личный кабинет, у журнала и Ситилинка он общий.

Похожие статьи
Что подарить девушке на День всех влюбленных: 5 идей подарков
Что подарить девушке на День всех влюбленных: 5 идей подарков
2622
12.02.2024
/articles/chto-podarit-devushke-na-den-vseh-vlyublennyh-5-idej-podarkov/
Когда не знаешь, что дарить: 7 идей для подарков
Когда не знаешь, что дарить: 7 идей для подарков
50806
13.12.2023
/articles/kogda-ne-znaesh-chto-darit-7-idej-dlya-podarkov/
Что подарить мужу: 25+ идей на разный бюджет
Что подарить мужу: 25+ идей на разный бюджет
62984
09.11.2023
/articles/chto-podarit-muzhu-na-novyj-god-20-idej-na-raznyj-byudzhet/
Статьи раздела
Что подарить на 8 Марта: 20+ идей
Что подарить на 8 Марта: 20+ идей
4341
06.03.2024
/articles/chto-podarit-na-8-marta-20-idej/
Самые неожиданные подарки на 8 Марта
Самые неожиданные подарки на 8 Марта
3682
05.03.2024
/articles/samye-neozhidannye-podarki-na-8-marta/
Массажер в подарок: 8 вариантов до 5000 рублей
Массажер в подарок: 8 вариантов до 5000 рублей
2896
08.01.2024
/articles/massazher-v-podarok-8-variantov-do-5000-rublej/
Что подарить, если вспомнил в последний момент
Что подарить, если вспомнил в последний момент
3435
28.12.2023
/articles/chto-podarit-esli-vspomnil-v-poslednij-moment/