Что подарить на 8 Марта: 20+ идей
4357
06.03.2024

Что подарить на 8 Марта: 20+ идей

Чтобы порадовать маму, девушку, жену, дочку и подругу
Аватар
Даша Кириченко
888059
57
34 статьи

Придумала подарки для мамы, дочки, подруги и даже пополнила свой вишлист

Дарить цветы и конфеты на 8 Марта уже надоело — хочется выбрать интересный и полезный подарок, которым будут с радостью пользоваться. Чтобы не пришлось ломать голову, собрали подборку полезных и симпатичных подарков, которые помогут расслабиться, сэкономят время на уборке и просто порадуют.

Маме

Массажер KitFort КТ-2929, ирригатор OCLEAN W10 W6010, кухонная машина Domfy DSC-KM502, умный телевизор TCL 55P637

Массажер. Пригодится, если мама много работает, а вечером жалуется на боль в спине. Чтобы она могла расслабиться сидя в кресле, подарите массажер-накидку — например, KitFort КТ-2929. В него встроены вращающиеся ролики и инфракрасный нагреватель. Так получится сразу разогреть мышцы и снять боль от спазма. У массажера удлиненные ручки, с помощью которых удобно регулировать интенсивность массажа. Если хочется размять не только шею, но и ноги — ручки можно снять и приложить массажер к нужному месту.

Ирригатор. Пригодится, чтобы следить за здоровьем зубов и ротовой полости. Например, с его помощью можно вычищать остатки еды после каждого приема пищи или делать массаж десен — так они будут меньше воспаляться. Еще ирригатор необходим, если у мамы есть брекеты, коронки или импланты: часто под них забиваются остатки пищи, поэтому за ними нужно ухаживать особенно тщательно. Для этого подойдет любая модель со стандартными и ортодонтическими насадками. Например, у OCLEAN W10 W6010 в комплекте 4 насадки: стандартная для очистки труднодоступных мест, ортодонтическая для брекетов и коронок, пародонтальная для очистки и массажа десен и специальная для снятия налета с языка.

Кухонная машина. Порадует маму, которая любит побаловать домашних вкусной едой и тратит много времени на готовку. Чтобы она смогла не только замесить тесто, но и накрутить фарш на котлеты или сделать молочный коктейль для внуков, выбирайте модель с мясорубкой и блендером — например, Domfy DSC-KM502. В комплекте с ней идет планетарный миксер с тремя насадками для взбивания и замешивания теста, съемный блендер-кувшин и мясорубка с насадками для колбасок.

Умный телевизор. Станет классным подарком маме, которая не пропускает новости и любит коротать вечер с любимым сериалом. На такие устройства можно установить онлайн-кинотеатр и смотреть фильмы и передачи по подписке — подключать отдельно кабельное ТВ не придется, только интернет.

Чтобы смотреть кулинарные передачи на кухне, хватит устройства с диагональю 32 дюйма и разрешением Full HD. Для гостиной лучше смотреть телевизоры с диагональю от 55 дюймов и разрешением 4K — например, TCL 55P637. На нем установлена операционная система Android и есть голосовой помощник — чтобы включить фильм или сериал, не придется вводить его название на пульте.

Девушке или жене

Посудомоечная машина Beko BDFN26422W, кресло Cactus CS-CHR-MC01-RDBK, робот-пылесос Dreame L10 Ultra, ноутбук Apple MacBook Air, смартфон Apple iPhone 15

Посудомоечная машина. Такое устройство перемоет всю посуду в доме, поможет сберечь маникюр и освободит время для отдыха. Если вы живете вдвоем и редко готовите — ищите компактную настольную машину. Для семьи из трех-четырех человек лучше брать полноразмерную. Например, в Beko BDFN26422W поместится 14 комплектов посуды, а еще есть режим быстрой мойки — пригодится, чтобы просто сполоснуть тарелки и стаканы после перекуса.

Удобное рабочее кресло. Если девушка работает удаленно или часто берет проекты на дом — подарите ей удобное кресло. Чтобы она работала с комфортом и не мучилась от боли в спине, выбирайте модели с регулировкой высоты и угла наклона, поддержкой спины и шеи. Например, в кресле Cactus CS-CHR-MC01-RDBK есть регулировка высоты и глубины сиденья, высоты спинки, поясничной области, высоты подголовника — получится отрегулировать кресло под конкретного человека. Еще у него сетчатая спинка, чтобы летом было не так жарко.

Робот-пылесос. Поможет поддерживать чистоту даже в доме с маленькими детьми, кошками и собаками. Если времени на уборку совсем не остается, выбирайте модель с функцией влажной уборки и самоочисткой. Например, в Dreame L10 Ultra есть станция самоочистки с системой Dreame DualBoost 2.0. Она втягивает собранную роботом грязь из пылесборника в специальный пакет объемом 3 литра — так пылесос можно чистить примерно раз в два месяца и сэкономить время на уборке еще больше.

Ноутбук. Пригодится, если девушка часто ездит в командировки или работает удаленно и ходит в коворкинг. Для частых поездок подойдет легкая небольшая модель, а чтобы не зависеть от зарядки, лучше взять ноутбук с емким аккумулятором. Например, одну из моделей Apple MacBook Air. Эти ноутбуки весят не больше 1,5 кг, и, по заявлению производителя, могут продержаться без подзарядки до 18 часов. Кроме того, благодаря фирменному процессору Apple Silicon, MacBook Air быстро работает и не виснет, даже если одновременно открыть больше 20 вкладок в браузере и, например, графический редактор.

Смартфон. Отличный вариант подарка, если ее смартфон уже устарел: часто виснет и делает «мыльные» фото. Чтобы сразу удивить и порадовать, дарите Apple iPhone 15. У него 6,1-дюймовый OLED-дисплей с пиковой яркостью до 2000 нит — будет удобно смотреть ролики и скроллить ленту даже в самый солнечный день на пляже. Кроме того, смартфоны Apple славятся качественными фото и видео, снятыми в автоматическом режиме — получится сделать классные фото с отпуска и не копаться в настройках камеры.

Дочке

Смарт-часы Honor Kids Watch 4G TAR-WB01, планшет SunWind Kids 8280C, умная колонка Яндекс Станция Лайт, ночник Gauss NN302

Детские смарт-часы. С ними дочь сможет созвониться с подругами или отправить вам голосовое, а благодаря встроенной геолокации вы всегда будете в курсе, где сейчас ваш ребенок. Выбирайте влагостойкие модели — например, у Honor Kids Watch 4G TAR-WB01 есть защита от воды и пыли по стандарту IP68 — не придется снимать их, чтобы помыть руки. Еще в часах есть встроенная камера видеосвязи — дочь сможет позвонить вам по видео и похвастаться новой пятеркой.

Планшет. Первоклашке можно подарить яркий детский планшет в противоударном корпусе. Например, SunWind Kids 8280C с диагональю экрана 8 дюймов и объемом памяти 32 ГБ хватит, чтобы серфить в браузере или играть в Minecraft. Для старшеклассницы, которая увлекается блогингом, лучше выбрать взрослую модель с мощным процессором — чтобы тянул фоторедакторы и программы для монтажа, а еще большим объемом памяти — чтобы поместились многочисленные селфи и видео. Например, Huawei MatePad BTK-W09 с диагональю экрана 11,5 дюйма, восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 7 Gen 1 и объемом встроенной памяти 128 ГБ.

Умная колонка. Поможет дочери сделать уроки, если предмет сложный, а мама занята. Еще с голосовым помощником получится поиграть в игры или послушать сказку, когда станет скучно. Для детской не обязательно брать большую и мощную модель — подойдет и компактная, мощностью 5–10 Вт. Например, Яндекс Станция Лайт с Алисой умеет не только включать музыку и сказки, но и следит за распорядком: разбудит ребенка утром и напомнит про чистку зубов, а вечером позовет спать.

Симпатичный ночник. Пригодится, чтобы отпугнуть буку, если дочка боится засыпать в темноте. В ночнике Gauss NN302 в форме белого медведя есть несколько RGB-режимов — так устройство будет светиться разными цветами. У модели силиконовое гипоаллергенное покрытие, поэтому его получится взять с собой в кровать, как любимую игрушку, — так засыпать будет спокойнее.

Подруге

Сауна для лица Beurer FS60, наушники ANKER Soundcore Life Dot 2 NC, увлажнитель воздуха Primera HUP-R3135-TA, ежедневник Moleskine Limited Edition

Сауна для лица. Понравится подруге, которая любит ухаживать за кожей и часто устраивает домашнее спа. Такое устройство увлажняет кожу, помогает раскрыть поры и подготовить лицо к дальнейшим процедурам. В некоторых моделях есть контейнер для аромамасел — например, в Beurer FS60. Так получится одновременно ухаживать за кожей и вдыхать любимый аромат.

Удобные наушники. Пригодятся, если подруга не расстается с любимой музыкой дома, на работе и во время занятий спортом. Чтобы было удобно гулять или бегать — выбирайте модели с дополнительным креплением. Например, в ANKER Soundcore Life Dot 2 NC на наушниках есть дополнительный вкладыш-распорка. Он не натирает и мягко фиксирует наушники в ухе — так они не выпадут, даже если подруга решит попрыгать на скакалке.

Увлажнитель воздуха. Поможет избавиться от сухости в носу и на коже, если в квартире работают батареи и влаги в воздухе недостаточно. Чтобы увлажнитель можно было поставить и в спальне, и в рабочем кабинете, выбирайте ультразвуковую модель — они работают бесшумно и не будут отвлекать от работы или сна. Перед покупкой обратите внимание на характеристики — обычно в них пишут, на какое помещение рассчитано устройство. Например, увлажнитель Primera HUP-R3135-TA подойдет для комнаты 20 м², а полного бака хватит на 13 часов непрерывной работы.

Яркий блокнот. В него подруга сможет всё записать и не забыть про встречи с психологом, бровистом и клиентом. Чтобы блокнот еще и радовал — присмотритесь к необычным, ярким моделям. Например, Moleskine Limited Edition с мордочкой зайца на обложке.

Необычные подарки

Мышь Logitech POP Mouse with emoji, конвектор Royal Clima Fiori Meccanico, кофеварка KitFort КТ-7183-3, компактный фотопринтер Xiaomi Mi TEJ4018GL

Компьютерная мышь с эмоджи. Яркую мышь в ретростиле Logitech POP Mouse with emoji получится подключить к трем устройствам одновременно — например, поработать на компьютере, а потом сразу запустить фильм на телевизоре. Главная фишка модели — дополнительная кнопка, которая находится сверху, рядом с колесиком для прокрутки. На нее можно настроить любимые эмоджи и выражать радость или грусть одним кликом.

Мышь Logitech POP Mouse with emoji, оптическая, беспроводная, USB, желтый и черный [910-006546]
Мышь Logitech POP Mouse with emoji, оптическая, беспроводная, USB, желтый и черный [910-006546]
4
  • Тип:оптическая, беспроводная, Bluetooth/Радио, USB/Bluetooth;
  • Сенсор:4000 dpi,
  • Количество кнопок:4; колесо прокрутки;
  • Дизайн:для правой и левой руки;
  • Размеры (ДхШхВ):104.8 х 59.4 х 35.2 мм;

Конвектор с подсветкой. В Royal Clima Fiori Meccanico есть мягкая зеленая подсветка, которая включается отдельной кнопкой. Так конвектор будет не только греть, но и освещать комнату — меньше шансов задеть его ночью по дороге на кухню. Устройства хватит для помещения площадью 20 м², а если комната совсем маленькая, его можно повесить на стену — так он почти не займет места.

Конвектор Royal Clima Fiori Meccanico REC-FRWG1500M,  1500Вт,  с терморегулятором, белый
Конвектор Royal Clima Fiori Meccanico REC-FRWG1500M, 1500Вт, с терморегулятором, белый
5
  • Максимальная мощность:1500 Вт;
  • Режимы мощности:750/1500 Вт;
  • Площадь обогрева:до 20 кв.м;
  • Защита:от перегрева, от опрокидывания,
  • Функции:термостат,
  • Особенности:возможность крепления к стене,

Электрическая турка. KitFort КТ-7183-3 готовит кофе по-турецки за пять минут — не придется возиться с песком или нагревать турку на плите. Объема 250 мл хватит на четыре порции по 60 мл или на одну большую кружку. Устройство весит всего 530 граммов — удобно брать с собой на работу или в путешествие.

Компактный фотопринтер. С таким устройством можно сделать фото во время семейного праздника и сразу распечатать снимки для всех желающих. Некоторые принтеры печатают на специальной клейкой бумаге — например, Xiaomi Mi TEJ4018GL. Так получится сразу наклеить распечатанные снимки в альбом или, как стикеры, на холодильник.

У нас ещё много всего интересного

Оставьте почту и получайте подборку лучших материалов от главного редактора раз в две недели.

Напишите, что вы думаете, или поделитесь своим опытом.

Чтобы оставить комментарий, нужно зайти в личный кабинет, у журнала и Ситилинка он общий.

Похожие статьи
Самые неожиданные подарки на 8 Марта
Самые неожиданные подарки на 8 Марта
3695
05.03.2024
/articles/samye-neozhidannye-podarki-na-8-marta/
Какой фен купить вместо Dyson
Какой фен купить вместо Dyson
16887
01.03.2024
/articles/kakoj-fen-kupit-vmesto-dyson/
12 идей подарков, чтобы порадовать спортсмена или спортсменку
12 идей подарков, чтобы порадовать спортсмена или спортсменку
8813
08.03.2023
/articles/12-idej-podarkov-chtoby-poradovat-sportsmena-ili-sportsmenku/
Статьи раздела
С любовью и заботой: что подарить мужчине на 14 февраля
С любовью и заботой: что подарить мужчине на 14 февраля
3594
13.02.2024
/articles/s-lyubovyu-i-zabotoj-chto-podarit-muzhchine-na-14-fevralya/
Что подарить девушке на День всех влюбленных: 5 идей подарков
Что подарить девушке на День всех влюбленных: 5 идей подарков
2625
12.02.2024
/articles/chto-podarit-devushke-na-den-vseh-vlyublennyh-5-idej-podarkov/
Массажер в подарок: 8 вариантов до 5000 рублей
Массажер в подарок: 8 вариантов до 5000 рублей
2898
08.01.2024
/articles/massazher-v-podarok-8-variantov-do-5000-rublej/
Что подарить, если вспомнил в последний момент
Что подарить, если вспомнил в последний момент
3437
28.12.2023
/articles/chto-podarit-esli-vspomnil-v-poslednij-moment/