Аксессуары, которые прокачают ваш планшет
7801
03.11.2022

Аксессуары, которые прокачают ваш планшет

Что-то из этого вам обязательно пригодится
Аватар
Дима Ротмистров
533518
40
10 статей

Собрал список «подарков» для вашего планшета

На планшетах чаще всего играют, смотрят фильмы и листают соцсети. Но достаточно купить недорогие аксессуары, и с гаджетом можно будет и работать, и рисовать, и быть на связи несколько дней без подзарядки. Даже играть и смотреть фильмы станет удобнее. Собрали список аксессуаров для прокачки планшета.

Чехол-клавиатура, чтобы быстро печатать

Клавиатура Apple Magic Keyboard

Конспектировать лекции и составлять отчеты на планшете не очень удобно. Клавиатура перекрывает половину экрана, пальцы не попадают по маленьким клавишам, и печатать вслепую не получается.

Чтобы набирать текст быстрее, возьмите чехол-клавиатуру. Чехол дополнительно будет защищать планшет от ударов и царапин, а еще его можно использовать как подставку для гаджета.

При выборе чехла-клавиатуры учитывайте его совместимость с операционной системой планшета и размер. Если взять маленький, он не налезет на гаджет, а из большого планшет будет выпадать. Например, для iPad Pro подойдет Apple Magic Keyboard с портом USB-C, через который можно заряжать гаджет. Для Android-планшета Alldocube Knote 5клавиатура Alldocube с подсветкой, на ней можно печатать даже в темноте, а для планшета ARKклавиатура того же бренда.

Если конкретно для вашей модели найти чехол не удалось, подойдет универсальный. Перед покупкой убедитесь, что он вам подходит. Например, для Android-планшета с диагональю 9” нужен чехол размером 9” с поддержкой Android.

Еще можно купить беспроводную клавиатуру без чехла, например Logitech Multi-Device K780. Вставляете в нее планшет — и работаете как за ноутбуком. Эта модель подходит для гаджетов с версией iOS от 5, Android — от 5.0 и Windows — от 7. В подставку помещаются планшеты диагональю до 12”, то есть большинство устройств.

Стилус, чтобы рисовать на планшете

Стилус-ручка HAMA Easy

Рисовать мышкой на компьютере или пальцами на сенсорном экране — то еще удовольствие, все получается либо кривым, либо слишком ровным, а руки закрывают часть рисунка. Таких проблем не будет, если использовать стилус.

Чтобы выбрать хороший стилус, нужно изучить много параметров: совместим ли он с ПО и типом экрана планшета, поддерживает ли нужные вам функции. Для начала лучше купить недорогое универсальное перо, чтобы попробовать такой способ рисования и понять, подходит ли он вам. Хороший вариант для начинающих — стилус HAMA Easy: он совместим со всеми планшетами и стоит недорого, не страшно потерять.

Пауэрбанк, чтобы не зависеть от розеток

Внешний аккумулятор Cactus CS-PBFSFT-10000

Едете в командировку, путешествие или просто собираетесь на весь день в университет — готовьтесь к тому, что планшет разрядится и придется искать свободные розетки. Но если у вас есть пауэрбанк, то зарядиться вы сможете в любом месте.

Например, аккумулятора Cactus CS-PBFSFT на 10 000 мАч хватит на одну полную зарядку iPad Pro 2021 и Xiaomi Pad 5. У него два разъема, поэтому можно одновременно с планшетом зарядить смартфон, часы или наушники.

Если берете планшет в поход или знаете, что долго не будете рядом с розеткой, понадобится аккумулятор большей емкости, например Romoss PEA40 на 40 000 мАч. Его хватит примерно на пять полных зарядок iPad Pro 2021 и на четыре зарядки Xiaomi Pad 5.

Но учитывайте, что чем вместительнее аккумулятор, тем он тяжелее.

Внешний аккумулятор (Power Bank) Cactus CS-PBFSFT-10000,  10000мAч,  черный
Внешний аккумулятор (Power Bank) Cactus CS-PBFSFT-10000, 10000мAч, черный
4.5
1
  • Батарея:Li-Pol, 10000 мAч;
  • Количество USB разъемов:2;
  • Особенности:индикатор уровня заряда,
  • Материал корпуса:пластик;
  • В комплекте:кабель для зарядки,
  • Сила тока на выходе:2.1А +2.1А ;

Карта памяти, чтобы скачивать все, что хочется

Карта памяти microSDXC Kingston на 64 Гб

Бывает, хотите скачать фильм или игру, а оказывается, что память уже заполнена, места нет. Начинаете удалять приложения, чистить кэш, перемещать на облако фотографии с отдыха, но через какое-то время память снова заканчивается. Карты памяти — простой способ добавить места, если планшет их поддерживает.

Карты для планшетов бывают форматов microSD, microSDHC или microSDXC — они отличаются только максимальной емкостью и совместимостью с устройством. Если ваш гаджет поддерживает SDXC, последнее поколение карт, то он совместим и с остальными форматами. Если SDHC, то можно брать этот формат или обычный microSD. А вот к гаджету с поддержкой microSD более современные карты не подойдут. Уточнить поддержку форматов карт памяти можно на сайте производителя планшета или в карточке товара в интернет-магазине.

Объем памяти выбирайте в зависимости от задач. Например, на microSDXC UHS-I Kingston Canvas Select Plus емкостью 64 ГБ можно закачать четыре игры Genshin Impact, 40 часов видео в Full HD или 109 часов песен среднего качества. В комплекте с картой идет SD-переходник, поэтому ее можно вставлять еще и в фотоаппараты и ноутбуки.

Карта памяти microSDXC UHS-I Kingston Canvas Select Plus 64 ГБ, 100 МБ/с, Class 10, SDCS2/64GB,  1 шт., переходник SD
Карта памяти microSDXC UHS-I Kingston Canvas Select Plus 64 ГБ, 100 МБ/с, Class 10, SDCS2/64GB, 1 шт., переходник SD
4.5
1
  • Емкость:64 ГБ;
  • Тип:microSDXC;
  • Классификация:Class 10; UHS-I;
  • Максимальная скорость чтения:100 МБ/с;
  • Особенности:водостойкая, термостойкая, ударопрочная, с защитой от рентгеновского излучения,

Колонка, чтобы звук на планшете был громче

Портативная колонка Hyundai H-PAC320

Планшеты бывают настолько тихими, что их и в соседней комнате не слышно, а когда за окном дует ветер или идет дождь, то даже если будете сидеть рядом, ни слова не разберете.

К такой модели можно подключить колонку, чтоб запустить музыку на всю громкость. Например, портативная колонка Hyundai H-PAC320 ловит Bluetooth-сигнал на расстоянии 10 метров и выдает мощный звук. Колонку хвалят за басы, а еще к планшету можно подключить сразу две таких и получить стереозвук.

Колонка портативная Hyundai H-PAC320, 20Вт, черный
Колонка портативная Hyundai H-PAC320, 20Вт, черный
4.5
1
  • Подключение:Bluetooth/3.5Jack/USB;
  • Радиус действия, до:10 м;
  • Акустический тип:1.0;
  • Мощность:20 Вт;
  • Особенности:встроенный микрофон, поддержка карт памяти,

Наушники, чтобы уединяться с любимой музыкой и прятаться от постороннего шума

Гарнитура Honor Earbuds 2 Lite

Если не хотите мешать окружающим громкими звуками, подключите к планшету наушники. Чтобы не сковывать себя в движениях и слышать, когда к вам кто-то обращается, возьмите беспроводные Soul ST-XX с открытой акустической системой, без шумоизоляции. А если вам, наоборот, мешают разговоры, звуки телевизора и пылесоса, присмотритесь к Honor Earbuds 2 Lite с активным шумоподавлением. Эта функция блокирует внешние звуки даже при выключенной музыке, поэтому можно спокойно отдыхать, готовиться к экзаменам или работать.

Геймпад, чтобы играть в мобильные игры, как на компьютере или приставке

Геймпад беспроводной Ritmix GP-063BTH

Если вы решили поиграть в мобильные игры на планшете, то после компьютера и приставки наверняка будет непривычно. Например, в ПК-шутерах обычно целятся мышкой, на консолях включают автоприцеливание, а на планшете нужно одновременно целиться, стрелять, бегать, бросать гранаты, и все это двумя большими пальцами. Сразу и не разберешься, как все успевать.

Чтобы играть в привычном режиме, подключите к планшету геймпад, а сам планшет используйте как монитор. Например, геймпад Ritmix GP-063BTH соединяется с устройством по Bluetooth и внешне и по функционалу напоминает DualShock 4. У него 17 клавиш, 4 оси, сенсорный тачпад, который на Android работает как мышь. Геймпад весит около 300 грамм, можно положить его в рюкзак и соорудить игровую станцию в любом месте: в перерывах между парами или на даче.

Также бывают геймпады-консоли: вставляете в них планшет и играете. Например, IPEGA PG-9218. Эта модель предназначена для гаджетов с диагональю 6–7”, но большим планшетам тоже подойдет, так как ее можно подключать и как обычный геймпад — по Bluetooth.

Геймпад беспроводной Ritmix GP-063BTH черный [80000955]
Геймпад беспроводной Ritmix GP-063BTH черный [80000955]
3.5
1
  • Интерфейс:Bluetooth, USB;
  • Количество клавиш:17;
  • Совместимость:PS3, PS4, смартфон,
  • Особенности:беспроводной, виброэффекты, обратная связь,
  • Длина кабеля:1.5 м;

Защитная пленка или стекло, чтобы не бояться царапин и ударов

Защитная пленка на планшет

Даже если вы храните планшет в чехле, на экране все равно могут появиться мелкие царапины. Повреждения выглядят некрасиво, а в солнечную погоду еще и мешают рассмотреть изображение на дисплее. Поэтому планшету нужна дополнительная защита — пленка или стекло, которое не только защитит экран от царапин, но и снизит риск его разбить.

Есть универсальные модели. Например, глянцевая пленка от Redline подходит любым 11-дюймовым планшетам. Но в ней нет отверстий для камеры, динамиков, индикаторов, поэтому придется или вырезать их самостоятельно, или мириться с плохим звуком.

А есть пленки для конкретных моделей планшетов, учитывающие расположение камер и динамиков. Например для Apple iPad mini 2021 подойдет пленка от LuxCase, для Huawei MatePad 10.4 — защитное стекло DF.

Защитное стекло DF hwSteel-51 для Huawei MatePad 10.4/BAH4-W09/BAH4-L09,  1 шт
Защитное стекло DF hwSteel-51 для Huawei MatePad 10.4/BAH4-W09/BAH4-L09, 1 шт
5
  • Совместимость:для Huawei MatePad 10.4/BAH4-W09/BAH4-L09;
  • Назначение:для экрана;
  • Количество в комплекте:1 шт;
  • В комплекте:салфетка, принадлежность для разглаживания,

У нас ещё много всего интересного

Оставьте почту и получайте подборку лучших материалов от главного редактора раз в две недели.

Напишите, что вы думаете, или поделитесь своим опытом.

Чтобы оставить комментарий, нужно зайти в личный кабинет, у журнала и Ситилинка он общий.

Похожие статьи
5 пускозарядных устройств, чтобы завести машину и зарядить смартфон
5 пускозарядных устройств, чтобы завести машину и зарядить смартфон
2852
20.02.2024
/articles/5-puskozaryadnyh-ustrojstv-chtoby-zavesti-mashinu-i-zaryadit-smartfon/
Накладные наушники для разных задач: от гарнитуры для офиса до аудиофильских
Накладные наушники для разных задач: от гарнитуры для офиса до аудиофильских
12175
16.02.2024
/articles/luchshie-nakladnye-naushniki-ot-samyh-prostyh-do-didzhejskih/
Обзор Huawei FreeBuds Pro 3: пора обновляться?
Обзор Huawei FreeBuds Pro 3: пора обновляться?
5124
26.01.2024
/articles/obzor-huawei-freebuds-pro-3-pora-obnovlyatsya/
Лучшие беспроводные наушники: от бюджетных до продвинутых
Лучшие беспроводные наушники: от бюджетных до продвинутых
19191
16.01.2024
/articles/luchshie-tws-naushniki-ot-byudzhetnyh-do-navorochennyh/
Статьи раздела
Что ждать от новых iPad Air 2024 и iPad Pro 2024
Что ждать от новых iPad Air 2024 и iPad Pro 2024
197
Вчера
/articles/chto-zhdat-ot-novyh-ipad-air-2024-i-ipad-pro-2024/
Чем могут похвастаться новинки Infinix Note 40 и Note 40 Pro
Чем могут похвастаться новинки Infinix Note 40 и Note 40 Pro
1558
14.04.2024
/articles/chem-mogut-pohvastatsya-novinki-infinix-note-40-i-note-40-pro/
На что способна новая версия Алисы от Яндекса
На что способна новая версия Алисы от Яндекса
2151
12.04.2024
/articles/na-chto-sposobna-novaya-versiya-alisy-ot-yandeksa/
Чем интересна новая линейка смартфонов Oppo Reno11
Чем интересна новая линейка смартфонов Oppo Reno11
1339
11.04.2024
/articles/chem-interesna-novaya-linejka-smartfonov-oppo-reno11/