10 недорогих гаджетов для смартфона: яркие, громкие и умные
7628
17.12.2021

10 недорогих гаджетов для смартфона: яркие, громкие и умные

Для меломанов, спортсменов и всех, кто не выпускает телефон из рук
Аватар
Паша Прокофьев
1015399
181
69 статей

Пишет о поп-культуре, искусстве и технологиях, увлекается музыкой и аналоговой фотографией

Собрали полезные устройства, которые спасут телефон от разрядки, помогут заниматься творчеством, будут радовать глаз и проследят за здоровьем.

А чтобы подарок не ударил по кошельку, мы выбрали модели до 3 тысяч рублей. Ваш смартфон вел себя в этом году хорошо? Значит, тоже заслуживает подарка!

Пауэрбанк, чтобы забыть о розетке

Самое неприятное, когда разряжаются все гаджеты сразу: умные часы, наушники, смартфон. Приходится доставать три разных шнура, искать свободные розетки или решать, какой из них зарядить в первую очередь. Выручит мощный пауэрбанк, такой как модель от Romoss на 30 000 мА·ч, — хватит, чтобы пять раз зарядить iPhone 13.

Пауэрбанк одновременно заряжает три гаджета через один USB Type-C и два классических USB-A — можно зарядить наушники со смартфоном, и еще останется порт для друга. Есть и быстрая зарядка на 18 Вт, но она работает при зарядке одного устройства через Type-C или USB-A.

Сам пауэрбанк тоже поддерживает быструю зарядку через Type-C, но из-за большой емкости даже с адаптером на 18 Вт его нужно будет заряжать целую ночь. Еще для зарядки аккумулятора есть порты microUSB и Lightning, то есть владельцы iPhone могут заряжать пауэрбанк и смартфон одним кабелем.

За большую емкость приходится платить весом в 671 г — почти как три iPhone 13 Pro Max. Если в большой батарее нет необходимости, вот пять хороших пауэрбанков с беспроводной зарядкой.

Внешний аккумулятор (Power Bank) Romoss Sense 8P+,  30000мAч,  белый
Внешний аккумулятор (Power Bank) Romoss Sense 8P+, 30000мAч, белый
5
2
  • Батарея:Li-Pol, 30000 мAч;
  • Количество USB разъемов:2;
  • Особенности:индикатор уровня заряда, быстрая зарядка,
  • Сила тока на выходе:3А +2.1А ;

Беспроводные наушники, чтобы слушать музыку и не морозить руки

Небольшие TWS-наушники не занимают много места в кармане и всегда готовы к работе — быстро подзаряжаются от батареи в кейсе. С ними удобно смотреть кино, слушать музыку в дороге и разговаривать по телефону в холодную погоду, чтобы не морозить руки.

Honor Choice — это внутриканальные наушники с защитой от брызг и пота IP54. Они выдержат пробежку под дождиком и усердные тренировки, а сменные амбушюры не позволят им выпасть из ушей. Управление сенсорное: для переключения треков или ответа на звонок нужно дважды тапнуть по одному из наушников или удерживать на нем палец. Одинарного нажатия нет, чтобы не было случайных срабатываний, когда вы поправляете шапку.

Читать: как выбрать TWS-наушники

Одного заряда хватит на 5 часов работы, а зарядка в кейсе продлит автономность еще на 18 часов. Причем наушники можно использовать по одному.

Наушники Honor Choice, Bluetooth, вкладыши, белый [55041328]
Наушники Honor Choice, Bluetooth, вкладыши, белый [55041328]
4.5
3
  • Диапазон частот:от 20 Гц до 20 кГц;
  • Импеданс:16 Ом;
  • Тип конструкции:вкладыши;
  • Акустический тип:закрытые;
  • Тип соединения:беспроводные bluetooth, True Wireless,
  • Микрофон:встроенный,

Bluetooth-колонка, чтобы не остаться без музыки

JBL Go 3 — миниатюрная колонка размером с кассетный плеер и весом 209 г: на 3 г тяжелее iPhone 13 Pro. Мощности в 4,2 Вт хватит, чтобы слушать музыку и смотреть кино, разместив колонку рядом с собой на рюкзаке, ремне, рабочем или кухонном столе.

Читайте: какие еще особенности бывают у беспроводных колонок (даже крепление на шею есть)

С защитой от воды IP67 колонку можно взять в душ, на пляж или речку: она не боится песка или пыли и выдержит погружение на глубину до метра в течение 30 минут. На корпусе есть клавиши для управления громкостью и треками, а также петелька для карабина, но сам карабин в комплект не входит.

У JBL Go 3 богатая палитра цветов: черный, красный, бирюзовый, зеленый, серый, белый, синий, розовый и оранжевый — найдется модель на любой вкус.

Колонка портативная JBL GO 3, 4.2Вт, черный [jblgo3blk]
Колонка портативная JBL GO 3, 4.2Вт, черный [jblgo3blk]
5
2
  • Подключение:Bluetooth;
  • Акустический тип:1.0;
  • Мощность:4.2 Вт;

Стилус, чтобы рисовать на экране смартфона

Стилусы не исчезли вместе со смартфонами из 2000-х. Они пригодятся для создания рукописных заметок, ведь еще не все научились печатать на смартфоне так же быстро, как писать рукой.

Hama Slim не заменит стилусы для профессионального рисования, такие как Apple Pencil. У него нет определения силы нажатия и угла наклона, но зато он в 30 раз дешевле. Такая модель пригодится для рукописных заметок и понравится начинающим художникам, которые развлекают себя абстрактными каракулями на затяжных планерках.

Внешне стилус напоминает обычную ручку: сбоку даже есть зажим, чтобы закрепить его на кармане рубашки.

Монопод, чтобы делать крутые селфи

Нет, это не просто селфи-палка вроде тех, что раньше продавались в метро и парках. Монопод Huawei CF15 Pro — солидное устройство. У него съемный пульт, который позволяет управлять съемкой издалека: выставили кадр, настроились, сфотографировали.

Ручка гаджета раскрывается в треногу, чтобы зафиксировать его на полу или столе как штатив, — больше не придется просить прохожих сфотографировать вас. А крепление для смартфона поддерживает вертикальную и горизонтальную ориентацию — можно снимать видео и вертикальные сторис.

Съемный пульт подключается к смартфону по Bluetooth. На нем четыре кнопки: первая — чтобы сделать снимок или начать запись видео, вторая — для переключения между фронтальной и тыльной камерами, еще две — для зума. Правда, полное управление работает только на смартфонах Huawei. На iPhone, например, будет работать только кнопка «Сделать снимок».

Фитнес-браслет, чтобы следить за здоровьем

Устройство, которое дополнит смартфон: покажет уведомление о сообщении в рабочем чате, измерит пульс, напомнит о встрече и о том, что пора сделать перерыв, мягко разбудит, не потревожив партнера.

Для подборки мы выбрали Mi Band 5 — это все еще актуальная модель, которая отличается от более дорогой шестой версии размером экрана и меньшим количеством тренировок, в ней нет пульсоксиметра и бесконтактных платежей. Зато браслет следит за уровнем стресса и поддерживает дыхательные упражнения, чтобы расслабиться во время рабочего дня: просто следуйте инструкциям на экране. А еще показывает погоду, управляет музыкой на смартфоне и отслеживает 11 тренировок, включая бег, велоспорт, йогу, плавание, скакалку и гребной тренажер.

Гаджет особенно понравится тем, кто любит менять аксессуары: к нему можно подобрать цветной ремешок (стоит недорого), а на экран установить яркий циферблат — есть даже вариант со Спанч Бобом.

Фитнес-трекер Xiaomi Mi Smart Band 5 XMSH10HM,  1.1",  черный / черный [bhr4215gl]
Фитнес-трекер Xiaomi Mi Smart Band 5 XMSH10HM, 1.1", черный / черный [bhr4215gl]
4.5
3
  • Дисплей:AMOLED, 1.1 ", 126 x 294, сенсорный;
  • Функции:шагомер, акселерометр, датчик сердечного ритма,
  • Время работы:336 ч;
  • Совместимые операционные системы:iOS 9, Android 4.4 и выше;
  • Защита:от пыли, от влаги;
  • Поддержка:Bluetooth,

Ретрочасы, чтобы погрузиться в ностальгию

Если фитнес-браслет — это скучно, альтернативой станут яркие часы Amazfit Neo в ретродизайне. Функций тут немного, экран монохромный, но с ключевыми задачами трекера они справляются: измеряют пульс, шаги, расстояние и калории, следят за качеством сна, выводят на экран погоду и сообщают, если на смартфон пришло уведомление.

Часы поддерживают три режима тренировки: бег, ходьбу и велоспорт. Управляется гаджет четырьмя механическими кнопками, как Casio и Montana из 90-х.

Смарт-часы AMAZFIT Neo 1.2",  черный/красный / красный
Смарт-часы AMAZFIT Neo 1.2", черный/красный / красный
5
  • Дисплей:LCD, 1.2;
  • Совместимые операционные системы:iOS 10.0, Android 5.0 и выше;
  • Поддержка:Bluetooth,
  • Функции:пульсометр, шагомер,

Очки виртуальной реальности, чтобы исследовать 3D-миры

Да, это тоже гаджет для смартфона. VR-очки HIPER VRW фиксируются на голове регулируемым ремешком, а внутри помещается смартфон с диагональю дисплея от 4,3 до 6 дюймов.

Работает так: кладете смартфон в специальный отсек внутри очков и надеваете их на голову. Включаете VR-контент — и всё, можно действовать: рассматривать карту звездного неба или изучать подводный мир, вращая головой, как в жизни.

Смартфон следит за положением в пространстве и понимает, в какую сторону вы поворачиваете голову. Вместе с движениями головы поворачивается и картинка, что создает эффект присутствия, словно виртуальный мир окружает вас со всех сторон.

Читать: сколько стоят VR-системы и чем отличаются друг от друга

Где найти VR-контент? Можно скачать специальное приложение. Например, американские горки для Android, хоррор «11:57». Или смотреть сразу на Ютубе — просто наберите в поиске VR.

Очки виртуальной реальности HIPER VR VRW,  черный
Очки виртуальной реальности HIPER VR VRW, черный
4.5
2
  • Цвет:черный;
  • Размеры:188 х 105 х 130 мм;
  • Вес:390 грамм;

Зарядное устройство, чтобы не путаться в проводах

На док-станции смартфон будет повернут прямо к вам — не придется брать его в руки, чтобы посмотреть уведомление, время или кино. И с ней не придется искать кабель, который постоянно падает со стола.

Максимальная мощность зарядки — 20 Вт. Ее поддерживают Mi 9, Mi 9 Pro, Mi 10 и Mi 10 Pro. С такой мощностью смартфон Mi 9 Pro зарядится на 50% за 35 минут. Чтобы док-станция работала на все 20 Вт, потребуется адаптер на 20 Вт. Обратите внимание: в комплекте его нет.

Перед покупкой проверьте, поддерживает ли смартфон, который планируется заряжать, беспроводную зарядку. Самый простой способ это сделать — зайти на сайт GSMArena. Введите название модели в поиске и найдите характеристику Qi в строчке Battery. Если есть, значит, можно дарить.

Беспроводное зарядное устройство Xiaomi Mi 20W Wireless Charging Stand,  USB type-C,  2A,  черный [gds4145gl]
Беспроводное зарядное устройство Xiaomi Mi 20W Wireless Charging Stand, USB type-C, 2A, черный [gds4145gl]
4.5
  • Разъем на блоке з/у:USB type-C;
  • Питание:от порта USB;
  • Сила выходного тока:2 A,

Умный держатель, чтобы не отвлекаться за рулем

Автомобильный держатель Deppa Crab Qi — отличное дополнение к смартфону в машине. Он заряжает без проводов и автоматически регулирует крепление.

В держатель установлен сенсор: когда вы подносите смартфон к креплению, створки автоматически раздвигаются на ширину от 58 до 85 мм и надежно фиксируют устройство — никаких отвлекающих от вождения манипуляций с защелками. Крепится сам держатель как присоской к лобовому стеклу, так и специальным фиксатором к решетке вентиляции.

С беспроводной зарядкой мощностью 10 Вт можно не бояться, что смартфон внезапно разрядится в дороге. А если смартфон не поддерживает беспроводную зарядку, в нижнем упоре есть отверстие для зарядного кабеля.

Держатель Deppa Crab IQ для смартфонов 4-6,5", беспроводная зарядка, черный [55156]
Держатель Deppa Crab IQ для смартфонов 4-6,5", беспроводная зарядка, черный [55156]
5
  • Место установки:на решетку вентиляции;
  • Материал:пластик;
  • Тип зарядного устройства:беспроводная зарядка;
  • Ширина удерживаемого устройства:от 58 до 85 мм;

Напишите, что вы думаете, или поделитесь своим опытом.

Чтобы оставить комментарий, нужно зайти в личный кабинет, у журнала и Ситилинка он общий.

Похожие статьи
Лучшие беспроводные наушники: от бюджетных до продвинутых
Лучшие беспроводные наушники: от бюджетных до продвинутых
18764
16.01.2024
/articles/luchshie-tws-naushniki-ot-byudzhetnyh-do-navorochennyh/
Обзор realme Buds Air 5 и T300: сравниваем недорогие TWS-гарнитуры
Обзор realme Buds Air 5 и T300: сравниваем недорогие TWS-гарнитуры
19211
20.10.2023
/articles/obzor-realme-buds-air-5-i-t300-sravnivaem-nedorogie-tws-garnitury/
6 беспроводных наушников с активным шумоподавлением
6 беспроводных наушников с активным шумоподавлением
26936
18.10.2023
/articles/nuzhna-tishina-6-horoshih-naushnikov-s-aktivnym-shumopodavleniem/
Брутальные гаджеты, чтобы не потеряться в лесу и починить всё на свете
Брутальные гаджеты, чтобы не потеряться в лесу и починить всё на свете
3331
17.02.2022
/articles/brutalnye-gadzhety-chtoby-ne-poteryatsya-v-lesu-i-pochinit-vsyo-na-svete/
Статьи раздела
Чем могут похвастаться новинки Infinix Note 40 и Note 40 Pro
Чем могут похвастаться новинки Infinix Note 40 и Note 40 Pro
1272
14.04.2024
/articles/chem-mogut-pohvastatsya-novinki-infinix-note-40-i-note-40-pro/
На что способна новая версия Алисы от Яндекса
На что способна новая версия Алисы от Яндекса
1991
12.04.2024
/articles/na-chto-sposobna-novaya-versiya-alisy-ot-yandeksa/
Чем интересна новая линейка смартфонов Oppo Reno11
Чем интересна новая линейка смартфонов Oppo Reno11
1216
11.04.2024
/articles/chem-interesna-novaya-linejka-smartfonov-oppo-reno11/
Как сделать Windows 11 похожей на прошлые версии системы
Как сделать Windows 11 похожей на прошлые версии системы
1174
10.04.2024
/articles/kak-sdelat-windows-11-pohozhej-na-proshlye-versii-sistemy/